|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
樂天桃猿隊/樂天桃猿隊的職棒二年:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
Jiashyan Yao(對話 | 貢獻) |
(→年度戰績) |
||
| 第41行: | 第41行: | ||
|年度||職棒紀年||總教練||年排名||出賽||勝場||敗場||和局||勝率||季冠軍||總冠軍||備註 | |年度||職棒紀年||總教練||年排名||出賽||勝場||敗場||和局||勝率||季冠軍||總冠軍||備註 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |2021||職棒32年||[[曾豪駒]]|| ||120|| || || || |||||| | + | |2021||職棒32年||[[曾豪駒]]||3||120||56||61||3|| .479|||||| |
|} | |} | ||
2021年11月21日 (日) 21:55的修訂版本
| 樂天桃猿隊隊史[編輯] | |||||||||||||||||||||||||
|
La New / Lamigo隊時期 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |||||||||||||||||||||||||
|
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 球隊 > 職棒球隊 > 職棒球隊年表 | 前往 樂天桃猿隊 | 前往 樂天桃猿隊/相片集 | 前往 樂天桃猿隊/新聞集
年度簡介球隊陣容
球隊異動
年度戰績
年度大事紀獲獎紀錄
相關新聞
外部連結
|
|||||||||||||||||||||||||