|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中職美技獎:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→中華職棒年度最佳美技獎) |
(→中華職棒年度最佳美技獎) |
||
| 第15行: | 第15行: | ||
|[[2019]]||職棒30年||[[岳東華]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[左外野手]]||[[富邦隊]]||08月30日||滯空魚躍式撲接由[[林哲瑄]]擊出的外野強勁平飛球||[https://www.youtube.com/watch?v=KLRvK-0Pfmc 連結] | |[[2019]]||職棒30年||[[岳東華]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[左外野手]]||[[富邦隊]]||08月30日||滯空魚躍式撲接由[[林哲瑄]]擊出的外野強勁平飛球||[https://www.youtube.com/watch?v=KLRvK-0Pfmc 連結] | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2020]]||職棒31年||[[林哲瑄]]||[[富邦隊]]||[[中外野手]]||[[統一隊]]|| | + | |[[2020]]||職棒31年||[[林哲瑄]]||[[富邦隊]]||[[中外野手]]||[[統一隊]]||10月16日||沒收由[[潘傑楷]]擊出的全壘打球||[https://www.youtube.com/watch?v=4sxkr4nHY3w 連結] |
|}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | |}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | ||
2021年11月26日 (五) 00:24的修訂版本
| 前往 中華職棒年度最佳美技獎
中華職棒年度最佳美技獎
| 年度 | 職棒紀年 | 球員名 | 所屬球隊 | 守備位置 | 對戰球隊 | 賽事時間 | 事蹟 | 影片連結 |
| 2015 | 職棒26年 | 張志豪 | 兄弟隊 | 中外野手 | 統一隊 | 08月21日 | 爬牆接殺由羅國龍擊出的全壘打牆邊深遠飛球 | 連結 |
| 2016 | 職棒27年 | 力 猛 | 義大隊 | 投手 | 桃猿隊 | 08月13日 | 反身接殺由郭嚴文擊出的強襲球並策動雙殺 | 連結 |
| 2017 | 職棒28年 | 吳東融 | 兄弟隊 | 游擊手 | 富邦隊 | 06月11日 | 半路魚躍式攔截由楊承駿擊出的強勁高彈跳球策動出局 | 連結 |
| 2018 | 職棒29年 | 王威晨 | 兄弟隊 | 三壘手 | 富邦隊 | 08月16日 | 魚躍式撲接由林哲瑄擊出的強勁平飛球 | 連結 |
| 2019 | 職棒30年 | 岳東華 | 兄弟隊 | 左外野手 | 富邦隊 | 08月30日 | 滯空魚躍式撲接由林哲瑄擊出的外野強勁平飛球 | 連結 |
| 2020 | 職棒31年 | 林哲瑄 | 富邦隊 | 中外野手 | 統一隊 | 10月16日 | 沒收由潘傑楷擊出的全壘打球 | 連結 |