|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:BOS Taiwanese Players:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→旅美球員) |
小 |
||
| 第21行: | 第21行: | ||
|[[林哲瑄]]||[[2007年]]||[[2012年]]||○||[[中職]][[富邦隊]] | |[[林哲瑄]]||[[2007年]]||[[2012年]]||○||[[中職]][[富邦隊]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[林子偉(1994)|林子偉]]||[[2012年]]||[[2020年]]||○||[[美職]][[ | + | |[[林子偉(1994)|林子偉]]||[[2012年]]||[[2020年]]||○||[[美職]][[紐約大都會隊|大都會隊]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[劉致榮]]||[[2019年]]||||○||本隊 | |[[劉致榮]]||[[2019年]]||||○||本隊 | ||
|}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | |}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | ||
2022年3月18日 (五) 08:59的修訂版本
| 前往 波士頓紅襪隊
旅美球員
| 球員名 | 加盟年份 | 離隊年份 | 現/退役 | 目前效力球隊 |
| 黃俊中 | 2001年 | 2005年 | ● | |
| 葉丁仁 | 2006年 | 2007年 | ● | |
| 黃志祥 | 2006年 | 2008年 | ● | |
| 林旺億 | 2006年 | 2009年 | ● | |
| 陳家駒 | 2008年 | 2010年 | ○ | 中職兄弟隊 |
| 蔣智賢 | 2006年 | 2011年 | ○ | 中職富邦隊 |
| 林哲瑄 | 2007年 | 2012年 | ○ | 中職富邦隊 |
| 林子偉 | 2012年 | 2020年 | ○ | 美職大都會隊 |
| 劉致榮 | 2019年 | ○ | 本隊 |