|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:歐力士猛牛隊的台灣旅日球員:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→台灣旅日球員) |
小 (→台灣旅日球員) |
||
| 第10行: | 第10行: | ||
|[[許銘傑]]||[[2012年]]||[[2013年]]||●|| | |[[許銘傑]]||[[2012年]]||[[2013年]]||●|| | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[張奕|張 奕]]||[[2017年]]||[[2022年]]||○||[[ | + | |[[張奕|張 奕]]||[[2017年]]||[[2022年]]||○||[[日職]][[西武隊]] |
|}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | |}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | ||
2023年2月26日 (日) 18:16的修訂版本
| 前往 歐力士猛牛隊
台灣旅日球員
| 球員名 | 加盟年份 | 離隊年份 | 現/退役 | 目前效力球隊 |
| 余文彬 | 2002年 | 2002年 | ● | |
| 許銘傑 | 2012年 | 2013年 | ● | |
| 張 奕 | 2017年 | 2022年 | ○ | 日職西武隊 |