|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:穀保2007畢:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→高中職同屆畢業後成為職業球員) |
小 (→高中職同屆畢業後成為職業球員) |
||
| 第22行: | 第22行: | ||
|[[張宗益]]||[[2012年]]||[[中職]]||[[興農隊]]||[[中職]]||[[富邦隊]]||●||後改名為[[張詠漢]] | |[[張宗益]]||[[2012年]]||[[中職]]||[[興農隊]]||[[中職]]||[[富邦隊]]||●||後改名為[[張詠漢]] | ||
|- | |- | ||
| − | |[[羅國龍]]||[[2014年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]|| | + | |[[羅國龍]]||[[2014年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||●|| |
|- | |- | ||
|[[陳偉漢]]||[[2014年]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||○|| | |[[陳偉漢]]||[[2014年]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||○|| | ||
|} | |} | ||
*標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。{{HideF}}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | *標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。{{HideF}}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | ||
2023年3月2日 (四) 19:22的修訂版本
| 前往 穀保家商青棒隊