|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中華職棒自主培訓選手:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→中華職棒自主培訓選手) |
(→中華職棒自主培訓選手) |
||
| 第91行: | 第91行: | ||
|[[吳家洋]]||[[捕手]]||[[國立體育大學棒球隊|國立體大]]||無||●|| | |[[吳家洋]]||[[捕手]]||[[國立體育大學棒球隊|國立體大]]||無||●|| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[温展樂]]||[[投手]]||[[開南大學棒球隊|開南大學]]||無||●|| |
|- | |- | ||
|[[陳冠勳(1998)|陳冠勳]]||[[投手]]||[[開南大學棒球隊|開南大學]]||[[2021年]]||○|| | |[[陳冠勳(1998)|陳冠勳]]||[[投手]]||[[開南大學棒球隊|開南大學]]||[[2021年]]||○|| | ||
| 第115行: | 第115行: | ||
|rowspan=3|[[2023年]]||[[黃家諾]]||rowspan=3|[[樂天桃猿隊|桃猿隊]]||[[投手]]||[[臺南市善化高中青棒隊|善化高中]]||rowspan=3|[[2023年中華職棒大聯盟選秀會|2023年季中]]||無||○|| | |rowspan=3|[[2023年]]||[[黃家諾]]||rowspan=3|[[樂天桃猿隊|桃猿隊]]||[[投手]]||[[臺南市善化高中青棒隊|善化高中]]||rowspan=3|[[2023年中華職棒大聯盟選秀會|2023年季中]]||無||○|| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[温展樂]]||[[投手]]||[[富邦悍將隊|富邦悍將]]||無||○|| | + | |[[温展樂]]||[[投手]]||[[富邦悍將隊|富邦悍將]]||無||○||原為[[富邦悍將隊|富邦隊]]培訓選手 |
|- | |- | ||
| − | |[[高塩將樹]]||[[投手]]||[[全越運動]]||無||○|| | + | |[[高塩將樹]]||[[投手]]||[[全越運動]]||無||○||首位日本籍培訓選手 |
|}{{HideF}}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | |}{{HideF}}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | ||
2023年8月14日 (一) 19:28的修訂版本
| 前往 自主培訓選手
中華職棒自主培訓選手