|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中信兄弟隊行政:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→球團行政) |
小 (→球團行政) |
||
| 第5行: | 第5行: | ||
|colspan=2|行政職||接任年份||colspan=2|行政職||接任年份||colspan=2|行政職||接任年份 | |colspan=2|行政職||接任年份||colspan=2|行政職||接任年份||colspan=2|行政職||接任年份 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |董事長||陳國恩||[[2021年]]||副董事長||[[高英傑]]||[[2021年]]||顧 問||馮寄台<br>張登瑞 | + | |董事長||陳國恩||[[2021年]]||副董事長||[[高英傑]]||[[2021年]]||顧 問||馮寄台<br>張登瑞||[[2014年]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|領 隊||[[劉志威]]||[[2017年]]||農場主管||colspan=4|[[彭政閔]]||[[2024年]] | |領 隊||[[劉志威]]||[[2017年]]||農場主管||colspan=4|[[彭政閔]]||[[2024年]] | ||
2024年4月22日 (一) 21:19的修訂版本
| 前往 中信兄弟隊
球團行政
| 行政職 | 接任年份 | 行政職 | 接任年份 | 行政職 | 接任年份 | |||
| 董事長 | 陳國恩 | 2021年 | 副董事長 | 高英傑 | 2021年 | 顧 問 | 馮寄台 張登瑞 |
2014年 |
| 領 隊 | 劉志威 | 2017年 | 農場主管 | 彭政閔 | 2024年 | |||
| 球 探 | 王詮宏、鄭凱應、井煥翰、艾迪頓 | 管 理 | 楊仕丞、彭政欣 | |||||