|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:穀保2014畢:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→高中職同屆畢業後成為職業球員) |
小 (→高中職同屆畢業後成為職業球員) |
||
| 第16行: | 第16行: | ||
|[[林子崴(1995)|林子崴]]||[[2015年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||○|| | |[[林子崴(1995)|林子崴]]||[[2015年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||○|| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[王玉譜]]||[[2016年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[味全龍隊|味全隊]]||○|| | + | |[[王玉譜]]||[[2016年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[味全龍隊|味全隊]]||○||後改名為[[王定穎]] |
|- | |- | ||
|[[岳東華]]||[[2017年]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||○|| | |[[岳東華]]||[[2017年]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||○|| | ||
2024年4月24日 (三) 21:26的修訂版本
| 前往 穀保家商青棒隊