|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:西苑2013畢:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→高中職同屆畢業後成為職業球員) |
|||
| 第14行: | 第14行: | ||
|colspan=8|2013年西苑中學畢業 | |colspan=8|2013年西苑中學畢業 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[江辰晏]]||[[2013年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[ | + | |[[江辰晏]]||[[2013年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[台鋼隊]]||○||後改名為[[江承諺]] |
|- | |- | ||
| − | |[[施子謙]]||[[2017年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[ | + | |[[施子謙]]||[[2017年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[台鋼隊]]||○|| |
|- | |- | ||
|[[吳丞哲]]||[[2017年]]||[[中職]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||●|| | |[[吳丞哲]]||[[2017年]]||[[中職]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||●|| | ||
|} | |} | ||
*標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。{{HideF}}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | *標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。{{HideF}}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | ||
2024年4月27日 (六) 23:53的修訂版本
| 前往 西苑中學青棒隊