|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:台鋼隊行政:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→球團行政) |
(→球團行政) |
||
| 第7行: | 第7行: | ||
|董事長||[[王炯棻]]||[[2022年]]||副董事長||孫正強||[[2022年]]||總經理||[[劉東洋]]||[[2022年]] | |董事長||[[王炯棻]]||[[2022年]]||副董事長||孫正強||[[2022年]]||總經理||[[劉東洋]]||[[2022年]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |領 隊||[[劉東洋]]||[[2022年]]||副領隊||[[楊士霈]]||[[2024年]]||顧 問||[[河野徳良]]||[[2022年]] | + | |領 隊||[[劉東洋]]||[[2022年]]||副領隊||謝汶芳、[[楊士霈]]||[[2024年]]||顧 問||[[河野徳良]]||[[2022年]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|球 探||colspan=8|[[林聿文]]、[[杜福明]]、[[王梓安]] | |球 探||colspan=8|[[林聿文]]、[[杜福明]]、[[王梓安]] | ||
|}<noinclude>[[Category:球隊模板]]</noinclude> | |}<noinclude>[[Category:球隊模板]]</noinclude> | ||
2024年5月23日 (四) 15:10的修訂版本
| 前往 台鋼雄鷹隊
球團行政
| 行政職 | 接任年份 | 行政職 | 接任年份 | 行政職 | 接任年份 | |||
| 董事長 | 王炯棻 | 2022年 | 副董事長 | 孫正強 | 2022年 | 總經理 | 劉東洋 | 2022年 |
| 領 隊 | 劉東洋 | 2022年 | 副領隊 | 謝汶芳、楊士霈 | 2024年 | 顧 問 | 河野徳良 | 2022年 |
| 球 探 | 林聿文、杜福明、王梓安 | |||||||