|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:埼玉西武獅隊的台灣旅日球員:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→台灣旅日球員) |
小 (→台灣旅日球員) |
||
| 第14行: | 第14行: | ||
|[[郭俊麟(1992)|郭俊麟]]||[[2015年]]||[[2019年]]||○||[[中職]][[統一隊]] | |[[郭俊麟(1992)|郭俊麟]]||[[2015年]]||[[2019年]]||○||[[中職]][[統一隊]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[吳念庭]]||[[2016年]]||[[2023年]]||○|| | + | |[[吳念庭]]||[[2016年]]||[[2023年]]||○||[[中職]][[台鋼隊]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[李振昌]]||[[2016年]]||[[2016年]]||○||[[中職]][[中信兄弟隊|兄弟隊]] | |[[李振昌]]||[[2016年]]||[[2016年]]||○||[[中職]][[中信兄弟隊|兄弟隊]] | ||
2024年6月29日 (六) 17:38的修訂版本
| 前往 埼玉西武獅隊
台灣旅日球員
| 球員名 | 加盟年份 | 離隊年份 | 現/退役 | 目前效力球隊 |
| 郭泰源 | 1985年 | 1997年 | ● | |
| 張誌家 | 2002年 | 2006年 | ● | |
| 許銘傑 | 2000年 | 2011年 | ● | |
| 郭俊麟 | 2015年 | 2019年 | ○ | 中職統一隊 |
| 吳念庭 | 2016年 | 2023年 | ○ | 中職台鋼隊 |
| 李振昌 | 2016年 | 2016年 | ○ | 中職兄弟隊 |
| 廖任磊 | 2019年 | 2019年 | ○ | 中職味全隊 |
| 張 奕 | 2023年 | 2023年 | ○ |