|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中華職棒總教練兼球員:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→中華職棒總教練兼球員) |
|||
| (由2名用戶作出的3個中途修訂版本未被顯示) | |||
| 第5行: | 第5行: | ||
| 標題鏈結 = 中華職棒總教練兼球員 | | 標題鏈結 = 中華職棒總教練兼球員 | ||
}} | }} | ||
| − | ==中華職棒總教練兼球員== | + | ===中華職棒總教練兼球員=== |
| − | {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width: | + | {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:50%; text-align:right;background:white;text-align:center;white-space:nowrap" |
|- style="line-height:1.25em; color:#FFFFFF; background-color:#006400;" | |- style="line-height:1.25em; color:#FFFFFF; background-color:#006400;" | ||
|總教練兼球員||所屬球隊||兼任年份||備註 | |總教練兼球員||所屬球隊||兼任年份||備註 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[徐生明]]||[[味全龍隊]]||[[1993年]]||無出賽記錄 | + | |[[徐生明]]||[[味全龍隊|味全隊]]||[[1993年]]||無出賽記錄 |
|- | |- | ||
| − | |[[王俊郎]]||[[ | + | |[[王俊郎]]||[[興農隊]]||[[1997年]]|| |
|- | |- | ||
| − | |[[曾智偵]]||[[ | + | |[[曾智偵]]||[[統一隊]]||[[2000年]]|| |
|- | |- | ||
| − | |[[林仲秋]]||[[ | + | |[[林仲秋]]||[[中信隊]]||[[2002年]]|| |
|- | |- | ||
| − | |[[黃忠義(1967)|黃忠義]]||[[ | + | |[[黃忠義(1967)|黃忠義]]||[[興農隊]]||[[2007年]]|| |
|- | |- | ||
| − | |[[林泓育]]||[[Lamigo桃猿隊]]||[[2011年]]||一日總教練活動 | + | |[[林泓育]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||[[2011年]]||一日總教練活動 |
| + | |- | ||
| + | |[[張建銘(1980)|張建銘]]||[[義大隊]]||[[2016年]]||一日總教練活動 | ||
|}{{HideF}}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | |}{{HideF}}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | ||