|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中農2011畢:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(新頁面: <onlyinclude><noinclude>{{前往|興大附農青棒隊}}</noinclude> {{hideH | 高中職同屆畢業後成為職業球員 | 標題樣式 = background:linear-gradient(#666,#444);col...) |
小 |
||
| (由2名用戶作出的3個中途修訂版本未被顯示) | |||
| 第5行: | 第5行: | ||
| 標題鏈結 = 高中職同屆畢業後成為職業球員 | | 標題鏈結 = 高中職同屆畢業後成為職業球員 | ||
}} | }} | ||
| − | ==高中職同屆畢業後成為職業球員== | + | ===高中職同屆畢業後成為職業球員=== |
{|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:50%; text-align:right;background:white;text-align:center;white-space:nowrap" | {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:50%; text-align:right;background:white;text-align:center;white-space:nowrap" | ||
|- style="line-height:1.25em; color:#FFFFFF; background-color:#696969;" | |- style="line-height:1.25em; color:#FFFFFF; background-color:#696969;" | ||
| 第14行: | 第14行: | ||
|colspan=8|2011年台中高農畢業 | |colspan=8|2011年台中高農畢業 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[張進德]]||[[2011年]]||[[美職]]||[[海盜隊]]||[[ | + | |[[張進德]]||[[2011年]]||[[美職]]||[[海盜隊]]||[[中職]]||[[富邦隊]]||○|| |
|- | |- | ||
| − | |[[潘耀杰]]||[[2018年]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]|| | + | |[[潘耀杰]]||[[2018年]]||[[中職]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||[[中職]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||●||後改名為[[潘耀傑]] |
|} | |} | ||
*標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。{{HideF}}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | *標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。{{HideF}}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | ||
2024年9月7日 (六) 22:15的最新修訂版本
| 前往 興大附農青棒隊