|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:台南市三級棒球隊:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
| 第11行: | 第11行: | ||
|青少棒 | |青少棒 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[臺南市歸仁國中青少棒隊|歸仁國中]] | [[臺南市龍崎國中青少棒隊|龍崎國中]] | [[臺南市善化國中青少棒隊|善化國中]] | [[臺南市左鎮國中青少棒隊|左鎮國中]] | [[臺南市白河國中青少棒隊|白河國中]] | [[臺南市金城國中青少棒隊|金城國中]] | [[臺南市民德國中青少棒隊|民德國中]] | [[臺南市建興國中青少棒隊|建興國中]]<br> [[臺南市安順國中青少棒隊|安順國中]] | [[臺南市崇明國中青少棒隊|崇明國中]] | [[臺南市仁德文賢國中青少棒隊|仁德文賢國中]] | + | |[[臺南市歸仁國中青少棒隊|歸仁國中]] | [[臺南市龍崎國中青少棒隊|龍崎國中]] | [[臺南市善化國中青少棒隊|善化國中]] | [[臺南市左鎮國中青少棒隊|左鎮國中]] | [[臺南市白河國中青少棒隊|白河國中]] | [[臺南市金城國中青少棒隊|金城國中]] | [[臺南市民德國中青少棒隊|民德國中]] | [[臺南市建興國中青少棒隊|建興國中]]<br> [[臺南市安順國中青少棒隊|安順國中]] | [[臺南市崇明國中青少棒隊|崇明國中]] | [[臺南市黎明中學青少棒隊|黎明國中]] | [[臺南市仁德文賢國中青少棒隊|仁德文賢國中]] |
|- bgcolor="#F5F5F5" | |- bgcolor="#F5F5F5" | ||
|青 棒 | |青 棒 | ||
2024年10月2日 (三) 20:43的修訂版本
| 前往 社會甲組成棒球隊 | 前往 大專院校公開組棒球隊 | 前往 大專院校一般組棒球隊
| 台南市現存三級棒球隊名單[編輯] |
| 少 棒 |
| 歸南國小 | 善化國小 | 新進國小 | 白河國小 | 永信國小 | 崇學國小 | 省躬國小 | 協進國小 | 立人國小 公園國小 | 安慶國小 | 文元國小 | 億載國小 |
| 青少棒 |
| 歸仁國中 | 龍崎國中 | 善化國中 | 左鎮國中 | 白河國中 | 金城國中 | 民德國中 | 建興國中 安順國中 | 崇明國中 | 黎明國中 | 仁德文賢國中 |
| 青 棒 |
| 南英商工 | 臺南海事 | 善化高中 | 白河商工 | 陽明工商 | 南大附中 | 北門高中 | 北門農工 | 臺南高工 黎明中學 | 臺南二中 | 臺南一中 | 興國高中 | 瀛海中學 |
| 各縣市列表 |
| 基隆市 . 臺北市 . 新北市 . 宜蘭縣 . 桃園市 . 新竹市 . 新竹縣 . 苗栗縣 . 臺中市 . 彰化縣 . 南投縣 . 雲林縣 花蓮縣 . 臺東縣 . 嘉義市 . 嘉義縣 . 臺南市 . 高雄市 . 屏東縣 . 澎湖縣 . 金門縣 . 連江縣 |