|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
台灣大聯盟的單季30盜壘打者:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→台灣大聯盟個人單季盜壘紀錄) |
(→國籍別) |
||
| 第47行: | 第47行: | ||
|國名||人數||colspan=10|球員名 | |國名||人數||colspan=10|球員名 | ||
|- align=left | |- align=left | ||
| − | |{{中華民國}}||- align=middle rowspan=1| | + | |{{中華民國}}||- align=middle rowspan=1|2||- align=middle|[[張天麟]]||- align=middle|[[黃高俊]] |
|- align=left | |- align=left | ||
|{{美國}}||- align=middle rowspan=1|1||- align=middle|[[冰山L.G|冰 山]]||colspan=1| | |{{美國}}||- align=middle rowspan=1|1||- align=middle|[[冰山L.G|冰 山]]||colspan=1| | ||
2024年10月27日 (日) 11:04的最新修訂版本
目次 |
[編輯] 台灣大聯盟個人單季盜壘紀錄
| 年度 | 球員名 | 所屬球隊 | 出賽數 | 盜壘成功 | 盜壘刺 | 成功率 | 備註 |
| 30盜壘成功 | |||||||
| 1997年 | 冰 山 | 金剛隊 | 96 | 41 | 17 | .707 | |
| 坎沙諾 | 勇士隊 | 92 | 30 | 8 | .789 | ||
| 1998年 | 冰 山 | 金剛隊 | 68 | 45 | 8 | .849 | |
| 張天麟 | 雷公隊 | 103 | 41 | 11 | .788 | ||
| 1999年 | 張天麟 | 雷公隊 勇士隊 |
77 | 36 | 12 | .750 | |
| 2000年 | 張天麟 | 勇士隊 | 84 | 31 | 10 | .756 | |
| 2002年 | 黃高俊 | 金剛隊 | 71 | 41 | 13 | .759 | |
| 馬丁尼 | 太陽隊 | 31 | 30 | 6 | .833 | ||
- 粗體黑字為該年度聯盟最高,紅字為台灣大聯盟紀錄。
[編輯] 球隊別
| 球隊名字 | 人數 | 球員名字 | |||||||||
| 金剛隊 | 2 | 冰山 | 黃高俊 | ||||||||
| 勇士隊 | 1 | 坎沙諾 | |||||||||
| 雷公隊 | 1 | 張天麟 | |||||||||
| 太陽隊 | 1 | 馬丁尼 | |||||||||
[編輯] 國籍別
| 國名 | 人數 | 球員名 | |||||||||
| 2 | 張天麟 | 黃高俊 | |||||||||
| 1 | 冰 山 | ||||||||||
| 1 | 坎沙諾 | ||||||||||
| 1 | 馬丁尼 | ||||||||||
[編輯] 相關頁面
| 台灣大聯盟個人單季紀錄編輯 | |||||
| 登板 | 勝投 | 奪三振 | 救援 | 特殊紀錄 | |
| 登板 | 10勝 | 100奪三振 | 20救援 10救援 | 10-10 | |
| 打擊率 | 全壘打 | 安打 | 盜壘 | ||
| .300打率 | 20全壘打 10全壘打 | 100安打 | 40盜壘 30盜壘 20盜壘 10盜壘 | ||