|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:平鎮2021畢:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 (→高中職同屆畢業後成為職業球員) |
||
| 第16行: | 第16行: | ||
|[[李灝宇]]||[[2021年]]||[[美職]]||[[費城費城人隊|費城人隊]]||[[美職]]||[[老虎隊]]||○|| | |[[李灝宇]]||[[2021年]]||[[美職]]||[[費城費城人隊|費城人隊]]||[[美職]]||[[老虎隊]]||○|| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[陳志杰(2002)|陳志杰]]||[[2021年]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]|| | + | |[[陳志杰(2002)|陳志杰]]||[[2021年]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||●|| |
|- | |- | ||
|[[張翔(2003)|張 翔]]||[[2021年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||○|| | |[[張翔(2003)|張 翔]]||[[2021年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||○|| | ||
| 第24行: | 第24行: | ||
|[[董子恩]]||[[2021年]]||[[中職]]||[[富邦隊]]||[[中職]]||[[富邦隊]]||○|| | |[[董子恩]]||[[2021年]]||[[中職]]||[[富邦隊]]||[[中職]]||[[富邦隊]]||○|| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[張宥鈞]]||[[2021年]]||[[中職]]||[[富邦隊]]||[[中職]]||[[富邦隊]]|| | + | |[[張宥鈞]]||[[2021年]]||[[中職]]||[[富邦隊]]||[[中職]]||[[富邦隊]]||●|| |
|- | |- | ||
|[[陳冠穎(2003)|陳冠穎]]||[[2024年]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||○|| | |[[陳冠穎(2003)|陳冠穎]]||[[2024年]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||○|| | ||
|} | |} | ||
*標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。{{HideF}}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | *標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。{{HideF}}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | ||
2025年1月2日 (四) 20:58的修訂版本
| 前往 平鎮高中青棒隊