|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:2026第六屆世界棒球經典賽資格賽/賽程表B組:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→B組) |
(→B組) |
||
| 第4行: | 第4行: | ||
!場次!!日期!!當地時間!!客隊!!比數!!主隊!!備註!!觀眾人數!!比賽數據!!賽事精華!!完整賽事 | !場次!!日期!!當地時間!!客隊!!比數!!主隊!!備註!!觀眾人數!!比賽數據!!賽事精華!!完整賽事 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |Game 1||rowspan=2|03月02日||11:00||align=left|{{中國}}||'''2:12'''||align=left|'''{{德國}''' | + | |Game 1||rowspan=2|03月02日||11:00||align=left|{{中國}}||'''2:12'''||align=left|'''{{德國}}'''||7局|||||||| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|Game 2||18:00||align=left|{{巴西}}||''':'''||align=left|{{哥倫比亞}}|||||||||| | |Game 2||18:00||align=left|{{巴西}}||''':'''||align=left|{{哥倫比亞}}|||||||||| | ||