|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中華職棒自主培訓選手:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→中華職棒自主培訓選手) |
小 (→中華職棒自主培訓選手) |
||
| 第79行: | 第79行: | ||
|[[張祐嘉(2003)|張祐嘉]]||rowspan=2|[[味全龍隊|味全隊]]||[[外野手]]||[[臺中市西苑中學青棒隊|西苑中學]]||[[2024年]]<br>([[2024年]])||○|| | |[[張祐嘉(2003)|張祐嘉]]||rowspan=2|[[味全龍隊|味全隊]]||[[外野手]]||[[臺中市西苑中學青棒隊|西苑中學]]||[[2024年]]<br>([[2024年]])||○|| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[李承風]]||[[投手]]||[[中國文化大學棒球隊|文化大學]]||[[2025年]]<br>( | + | |[[李承風]]||[[投手]]||[[中國文化大學棒球隊|文化大學]]||[[2025年]]<br>([[2025年]])||○|| |
|- | |- | ||
|[[李榕津]]||rowspan=2|[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[投手]]||[[中信金融管理學院棒球隊|中信金融學院]]||無||●|| | |[[李榕津]]||rowspan=2|[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[投手]]||[[中信金融管理學院棒球隊|中信金融學院]]||無||●|| | ||
| 第103行: | 第103行: | ||
|[[黃勃睿]]||rowspan=4|[[台鋼雄鷹隊|台鋼隊]]||[[投手]]||[[屏東紅尾成棒隊|屏東紅尾]]||[[2023年]]<br>(無)||○|| | |[[黃勃睿]]||rowspan=4|[[台鋼雄鷹隊|台鋼隊]]||[[投手]]||[[屏東紅尾成棒隊|屏東紅尾]]||[[2023年]]<br>(無)||○|| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[吳柏萱]]||[[捕手]]||[[臺南市南英商工青棒隊|南英商工]]||[[2024年]]<br>( | + | |[[吳柏萱]]||[[捕手]]||[[臺南市南英商工青棒隊|南英商工]]||[[2024年]]<br>([[2025年]])||○|| |
|- | |- | ||
| − | |[[顏郁軒]]||[[內野手]]||[[臺中市成棒隊|台中市]]||[[2025年]]<br>( | + | |[[顏郁軒]]||[[內野手]]||[[臺中市成棒隊|台中市]]||[[2025年]]<br>([[2025年]])||○|| |
|- | |- | ||
|[[葉保弟]]||[[外野手]]||[[義守大學棒球隊|義守大學]]||[[2023年]]<br>([[2024年]])||○|| | |[[葉保弟]]||[[外野手]]||[[義守大學棒球隊|義守大學]]||[[2023年]]<br>([[2024年]])||○|| | ||
| 第119行: | 第119行: | ||
|[[黃家諾]]||rowspan=4|[[樂天桃猿隊|桃猿隊]]||[[投手]]||[[臺南市善化高中青棒隊|善化高中]]||無||○|| | |[[黃家諾]]||rowspan=4|[[樂天桃猿隊|桃猿隊]]||[[投手]]||[[臺南市善化高中青棒隊|善化高中]]||無||○|| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[温展樂]]||[[投手]]||[[富邦悍將隊|富邦悍將]]自主||[[2024年]]<br>( | + | |[[温展樂]]||[[投手]]||[[富邦悍將隊|富邦悍將]]自主||[[2024年]]<br>([[2024年]])||○||原為[[富邦悍將隊|富邦隊]]培訓選手 |
|- | |- | ||
|[[李重儀]]||[[投手]]||[[台灣電力棒球隊|台灣電力]]||無||●|| | |[[李重儀]]||[[投手]]||[[台灣電力棒球隊|台灣電力]]||無||●|| | ||
| 第131行: | 第131行: | ||
|[[王伯洋]]||[[味全龍隊|味全隊]]||[[投手]]||[[新北市成棒隊|新北市]]||無||○|| | |[[王伯洋]]||[[味全龍隊|味全隊]]||[[投手]]||[[新北市成棒隊|新北市]]||無||○|| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[湯家豪(2000)|湯家豪]]||[[台鋼隊]]||[[內野手]]||[[全越運動棒球隊|全越運動]]||[[2025年]]<br>( | + | |[[湯家豪(2000)|湯家豪]]||[[台鋼隊]]||[[內野手]]||[[全越運動棒球隊|全越運動]]||[[2025年]]<br>([[2025年]])||○|| |
|- | |- | ||
|rowspan=4|[[2024年]]||[[楊尊凱]]||rowspan=3|[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[投手]]||[[臺中市成棒隊|台中市]]||rowspan=5|[[2024年中華職棒大聯盟選秀會|2024年季中]]||無||●|| | |rowspan=4|[[2024年]]||[[楊尊凱]]||rowspan=3|[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[投手]]||[[臺中市成棒隊|台中市]]||rowspan=5|[[2024年中華職棒大聯盟選秀會|2024年季中]]||無||●|| | ||
2025年7月21日 (一) 18:59的修訂版本
| 前往 自主培訓選手
中華職棒自主培訓選手