|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:台南市三級棒球隊:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
| (由1名用戶作出的2個中途修訂版本未被顯示) | |||
| 第7行: | 第7行: | ||
|少 棒 | |少 棒 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[臺南市歸南國小少棒隊|歸南國小]] | [[臺南市善化國小少棒隊|善化國小]] | [[臺南市新進國小少棒隊|新進國小]] | [[臺南市白河國小少棒隊|白河國小]] | [[臺南市永信國小少棒隊|永信國小]] | [[臺南市崇學國小少棒隊|崇學國小]] | [[臺南市省躬國小少棒隊|省躬國小]] | [[臺南市協進國小少棒隊|協進國小]] | + | |[[臺南市歸南國小少棒隊|歸南國小]] | [[臺南市善化國小少棒隊|善化國小]] | [[臺南市新進國小少棒隊|新進國小]] | [[臺南市白河國小少棒隊|白河國小]] | [[臺南市永信國小少棒隊|永信國小]] | [[臺南市崇學國小少棒隊|崇學國小]] | [[臺南市省躬國小少棒隊|省躬國小]] | [[臺南市協進國小少棒隊|協進國小]]<br>[[臺南市立人國小少棒隊|立人國小]] | [[臺南市公園國小少棒隊|公園國小]] | [[臺南市安慶國小少棒隊|安慶國小]] | [[臺南市文元國小少棒隊|文元國小]] | [[臺南市億載國小少棒隊|億載國小]] |
|- bgcolor="#F5F5F5" | |- bgcolor="#F5F5F5" | ||
|青少棒 | |青少棒 | ||
| 第15行: | 第15行: | ||
|青 棒 | |青 棒 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[臺南市臺南一中青棒隊|臺南一中]] | [[臺南市臺南二中青棒隊|臺南二中]] | [[臺南市新營高中青棒隊|新營高中]] | [[臺南市善化高中青棒隊|善化高中]] | [[臺南市北門高中青棒隊|北門高中]] | [[臺南市北門農工青棒隊|北門農工]] | [[臺南市臺南海事青棒隊|臺南海事]] | [[臺南市白河商工青棒隊|白河商工]]<br>[[國立成功大學附屬臺南工業高級中等學校青棒隊|成大南工]] | [[臺南市土城高中青棒隊|土城高中]] | [[臺南市瀛海中學青棒隊|瀛海中學]] | [[臺南市黎明中學青棒隊|黎明中學]] | [[臺南市港明高中青棒隊|港明高中]] | [[臺南市南英商工青棒隊|南英商工]] | [[臺南市陽明工商青棒隊|陽明工商]] | [[臺南市大灣高中青棒隊|大灣高中]] |
|- bgcolor="#F5F5F5" | |- bgcolor="#F5F5F5" | ||
|各縣市列表 | |各縣市列表 | ||
2025年8月5日 (二) 00:48的最新修訂版本
| 前往 社會甲組成棒球隊 | 前往 大專院校公開組棒球隊 | 前往 大專院校一般組棒球隊
| 台南市現存三級棒球隊名單[編輯] |
| 少 棒 |
| 歸南國小 | 善化國小 | 新進國小 | 白河國小 | 永信國小 | 崇學國小 | 省躬國小 | 協進國小 立人國小 | 公園國小 | 安慶國小 | 文元國小 | 億載國小 |
| 青少棒 |
| 歸仁國中 | 龍崎國中 | 善化國中 | 左鎮國中 | 白河國中 | 金城國中 | 民德國中 | 建興國中 安順國中 | 崇明國中 | 黎明中學 | 仁德文賢國中 |
| 青 棒 |
| 臺南一中 | 臺南二中 | 新營高中 | 善化高中 | 北門高中 | 北門農工 | 臺南海事 | 白河商工 成大南工 | 土城高中 | 瀛海中學 | 黎明中學 | 港明高中 | 南英商工 | 陽明工商 | 大灣高中 |
| 各縣市列表 |
| 基隆市 . 臺北市 . 新北市 . 宜蘭縣 . 桃園市 . 新竹市 . 新竹縣 . 苗栗縣 . 臺中市 . 彰化縣 . 南投縣 . 雲林縣 花蓮縣 . 臺東縣 . 嘉義市 . 嘉義縣 . 臺南市 . 高雄市 . 屏東縣 . 澎湖縣 . 金門縣 . 連江縣 |