|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中華職棒自主培訓選手:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→中華職棒自主培訓選手) |
(→中華職棒自主培訓選手) |
||
| 第101行: | 第101行: | ||
|rowspan=7|[[2022年]]||[[廖柏勳]]||[[富邦悍將隊|富邦隊]]||[[外野手]]||[[臺北市成棒隊|臺北興富發]]||rowspan=8|[[2022年中華職棒大聯盟選秀會|2022年季中]]||[[2022年]]<br>([[2022年]])||●|| | |rowspan=7|[[2022年]]||[[廖柏勳]]||[[富邦悍將隊|富邦隊]]||[[外野手]]||[[臺北市成棒隊|臺北興富發]]||rowspan=8|[[2022年中華職棒大聯盟選秀會|2022年季中]]||[[2022年]]<br>([[2022年]])||●|| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[黃勃睿]]||rowspan=4|[[台鋼雄鷹隊|台鋼隊]]||[[投手]]||[[屏東紅尾成棒隊|屏東紅尾]]||[[2023年]]<br>( | + | |[[黃勃睿]]||rowspan=4|[[台鋼雄鷹隊|台鋼隊]]||[[投手]]||[[屏東紅尾成棒隊|屏東紅尾]]||[[2023年]]<br>([[2025年]])||○|| |
|- | |- | ||
|[[吳柏萱]]||[[捕手]]||[[臺南市南英商工青棒隊|南英商工]]||[[2024年]]<br>([[2025年]])||○|| | |[[吳柏萱]]||[[捕手]]||[[臺南市南英商工青棒隊|南英商工]]||[[2024年]]<br>([[2025年]])||○|| | ||
2025年10月20日 (一) 16:22的修訂版本
| 前往 自主培訓選手
中華職棒自主培訓選手