|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
棒球新聞/2007/09/10:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
Shchuang38(對話 | 貢獻) 小 (→CPBL今日賽事及上半、下半、全年球季戰績表) |
Shchuang38(對話 | 貢獻) 小 |
||
| 第59行: | 第59行: | ||
|中信||39||2||44||0.470||9.0||8||8 | |中信||39||2||44||0.470||9.0||8||8 | ||
|- | |- | ||
| − | |兄弟||37||1||43||0.463||9.5|| | + | |兄弟||37||1||43||0.463||9.5||10||10 |
|- | |- | ||
| − | |興農||37||1||48||0.435||12.0|| | + | |興農||37||1||48||0.435||12.0||5||5 |
|} | |} | ||
2007年9月10日 (一) 18:22的修訂版本
目次 |
2007年9月10日(星期一)
|
</onlyinclude></noinclude>
- 韓職本週最新戰績請見KBO球季戰績表
CPBL今日賽事及上半、下半、全年球季戰績表
資料來源
上半季
- 詳細資料【中職官網】
| 隊名 | 勝 | 和 | 敗 | 勝率 | 勝差 | 淘汰數字 |
| 誠泰 | 28 | 1 | 20 | 0.583 | - | 封王 |
| 統一 | 27 | 0 | 23 | 0.540 | 2.0 | e |
| La new | 26 | 0 | 24 | 0.520 | 3.0 | e |
| 興農 | 23 | 1 | 24 | 0.489 | 4.5 | e |
| 兄弟 | 23 | 1 | 25 | 0.479 | 5.0 | e |
| 中信 | 19 | 1 | 30 | 0.388 | 9.5 | e |
下半季
- 詳細資料【中職官網】
| 隊名 | 勝 | 和 | 敗 | 勝率 | 勝差 | 淘汰數字 |
| La new | 22 | 0 | 12 | 0.647 | - | 未點亮 |
| 統一 | 20 | 1 | 11 | 0.645 | 0.5 | (17) |
| 中信 | 20 | 1 | 14 | 0.588 | 2.0 | 14 |
| 兄弟 | 14 | 0 | 18 | 0.438 | 7.0 | 11 |
| 興農 | 14 | 0 | 24 | 0.368 | 10.0 | 5 |
| 誠泰 | 12 | 0 | 23 | 0.343 | 10.5 | 6 |
全年戰績
- 詳細資料【中職官網】
| 隊名 | 勝 | 和 | 敗 | 勝率 | 勝差 | 淘汰數字 | 外卡淘汰數字 |
| 統一 | 47 | 1 | 34 | 0.580 | - | 未點亮 | M10 |
| La new | 48 | 0 | 36 | 0.571 | 0.5 | (17) | 下半季領先 |
| 誠泰 | 40 | 1 | 43 | 0.482 | 8.0 | 10 | 上半季冠軍 |
| 中信 | 39 | 2 | 44 | 0.470 | 9.0 | 8 | 8 |
| 兄弟 | 37 | 1 | 43 | 0.463 | 9.5 | 10 | 10 |
| 興農 | 37 | 1 | 48 | 0.435 | 12.0 | 5 | 5 |
代訓
- 詳細資料【中職官網】
代訓對抗賽
| 隊名 | 勝 | 和 | 敗 | 勝率 | 勝差 |
| La new二軍 | 12 | 3 | 9 | 0.571 | - |
| 代訓藍 | 10 | 3 | 8 | 0.556 | 0.5 |
| 中信二軍 | 9 | 3 | 9 | 0.500 | 1.5 |
| 統一二軍 | 8 | 1 | 13 | 0.381 | 4.0 |