|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:穀保2019畢:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→高中職同屆畢業後成為職業球員) |
CHINESETAIPEI(對話 | 貢獻) (→高中職同屆畢業後成為職業球員) |
||
| (由2名用戶作出的2個中途修訂版本未被顯示) | |||
| 第5行: | 第5行: | ||
| 標題鏈結 = 高中職同屆畢業後成為職業球員 | | 標題鏈結 = 高中職同屆畢業後成為職業球員 | ||
}} | }} | ||
| − | ==高中職同屆畢業後成為職業球員== | + | ===高中職同屆畢業後成為職業球員=== |
{|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:50%; text-align:right;background:white;text-align:center;white-space:nowrap" | {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:50%; text-align:right;background:white;text-align:center;white-space:nowrap" | ||
|- style="line-height:1.25em; color:#FFFFFF; background-color:#696969;" | |- style="line-height:1.25em; color:#FFFFFF; background-color:#696969;" | ||
| 第20行: | 第20行: | ||
|[[邱智呈]]||[[2019年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||○|| | |[[邱智呈]]||[[2019年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||○|| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[王彥程(2001)|王彥程]]||[[2019年]]||[[日職]]||[[東北樂天金鷲隊|樂天隊]]||[[ | + | |[[王彥程(2001)|王彥程]]||[[2019年]]||[[日職]]||[[東北樂天金鷲隊|樂天隊]]||[[韓職]]||[[韓華隊]]||○|| |
|- | |- | ||
| − | |[[林奕豪]]||[[2019年]]||[[中職]]||[[富邦隊]]||[[中職]]||[[富邦隊]]|| | + | |[[林奕豪]]||[[2019年]]||[[中職]]||[[富邦隊]]||[[中職]]||[[富邦隊]]||●|| |
|- | |- | ||
|[[陳思仲]]||[[2021年]]||[[中職]]||[[味全龍隊|味全隊]]||[[中職]]||[[味全龍隊|味全隊]]||○|| | |[[陳思仲]]||[[2021年]]||[[中職]]||[[味全龍隊|味全隊]]||[[中職]]||[[味全龍隊|味全隊]]||○|| | ||
2025年11月13日 (四) 11:28的最新修訂版本
| 前往 穀保家商青棒隊