|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:穀保2019畢:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
CHINESETAIPEI(對話 | 貢獻) (→高中職同屆畢業後成為職業球員) |
||
| 第20行: | 第20行: | ||
|[[邱智呈]]||[[2019年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||○|| | |[[邱智呈]]||[[2019年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||○|| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[王彥程(2001)|王彥程]]||[[2019年]]||[[日職]]||[[東北樂天金鷲隊|樂天隊]]||[[ | + | |[[王彥程(2001)|王彥程]]||[[2019年]]||[[日職]]||[[東北樂天金鷲隊|樂天隊]]||[[韓職]]||[[韓華隊]]||○|| |
|- | |- | ||
|[[林奕豪]]||[[2019年]]||[[中職]]||[[富邦隊]]||[[中職]]||[[富邦隊]]||●|| | |[[林奕豪]]||[[2019年]]||[[中職]]||[[富邦隊]]||[[中職]]||[[富邦隊]]||●|| | ||
2025年11月13日 (四) 11:28的最新修訂版本
| 前往 穀保家商青棒隊