|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:BOS Taiwanese Players:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→旅美球員) |
小 (→旅美球員) |
||
| 第17行: | 第17行: | ||
|[[蔣智賢]]||[[2006年]]||[[2011年]]||●|| | |[[蔣智賢]]||[[2006年]]||[[2011年]]||●|| | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[林哲瑄]]||[[2007年]]||[[2012年]]|| | + | |[[林哲瑄]]||[[2007年]]||[[2012年]]||●|| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[陳家駒]]||[[2008年]]||[[2010年]]||●|| | |[[陳家駒]]||[[2008年]]||[[2010年]]||●|| | ||
2025年11月15日 (六) 20:42的最新修訂版本
| 前往 波士頓紅襪隊
[編輯] 旅美球員
| 球員名 | 加盟年份 | 離隊年份 | 現/退役 | 目前效力球隊 |
| 黃俊中 | 2001年 | 2005年 | ● | |
| 葉丁仁 | 2006年 | 2007年 | ● | |
| 黃志祥 | 2006年 | 2008年 | ● | |
| 林旺億 | 2006年 | 2009年 | ● | |
| 蔣智賢 | 2006年 | 2011年 | ● | |
| 林哲瑄 | 2007年 | 2012年 | ● | |
| 陳家駒 | 2008年 | 2010年 | ● | |
| 林子偉 | 2012年 | 2020年 | ○ | 中職桃猿隊 |
| 劉致榮 | 2019年 | ○ | 本隊 | |
| 張育成 | 2022年 | 2023年 | ○ | 中職富邦隊 |