|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:埼玉西武獅隊的台灣旅日球員:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 (→台灣旅日球員) |
||
| (由2名用戶作出的6個中途修訂版本未被顯示) | |||
| 第12行: | 第12行: | ||
|[[許銘傑]]||[[2000年]]||[[2011年]]||●|| | |[[許銘傑]]||[[2000年]]||[[2011年]]||●|| | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[郭俊麟(1992)|郭俊麟]]||[[2015年]]||[[2019年]]||○||[[中職]][[ | + | |[[郭俊麟(1992)|郭俊麟]]||[[2015年]]||[[2019年]]||○||[[中職]][[統一隊]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[吳念庭]]||[[2016年]]||||○|| | + | |[[吳念庭]]||[[2016年]]||[[2023年]]||○||[[中職]][[台鋼隊]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[李振昌]]||[[2016年]]||[[2016年]]||○||[[中職]][[中信兄弟隊|兄弟隊]] | |[[李振昌]]||[[2016年]]||[[2016年]]||○||[[中職]][[中信兄弟隊|兄弟隊]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[廖任磊]]||[[2019年]]||[[2019年]]||○||[[中職]][[ | + | |[[廖任磊]]||[[2019年]]||[[2019年]]||○||[[中職]][[富邦隊]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[張奕|張 奕]]||[[2023年]]||||○|| | + | |[[張奕|張 奕]]||[[2023年]]||[[2023年]]||○||[[中職]][[富邦隊]] |
| + | |- align="center" | ||
| + | |[[林冠臣]]||[[2024年]]||||○||本隊 | ||
| + | |- align="center" | ||
| + | |[[林安可]]||[[2025年]]||||○||本隊 | ||
|}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | |}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | ||
2025年11月22日 (六) 02:34的最新修訂版本
| 前往 埼玉西武獅隊
[編輯] 台灣旅日球員
| 球員名 | 加盟年份 | 離隊年份 | 現/退役 | 目前效力球隊 |
| 郭泰源 | 1985年 | 1997年 | ● | |
| 張誌家 | 2002年 | 2006年 | ● | |
| 許銘傑 | 2000年 | 2011年 | ● | |
| 郭俊麟 | 2015年 | 2019年 | ○ | 中職統一隊 |
| 吳念庭 | 2016年 | 2023年 | ○ | 中職台鋼隊 |
| 李振昌 | 2016年 | 2016年 | ○ | 中職兄弟隊 |
| 廖任磊 | 2019年 | 2019年 | ○ | 中職富邦隊 |
| 張 奕 | 2023年 | 2023年 | ○ | 中職富邦隊 |
| 林冠臣 | 2024年 | ○ | 本隊 | |
| 林安可 | 2025年 | ○ | 本隊 |