|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:台灣職棒父子檔:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
Rugosa1134(對話 | 貢獻) |
小 (→父子均為台灣職棒球員) |
||
| 第24行: | 第24行: | ||
|[[何献凡]]||[[1997年]]||[[中職]]||[[和信隊]]||[[中職]]||[[中信鯨隊|中信隊]]||●||[[何紹彬]]||[[2017年]]||[[美職]]||[[馬林魚隊]]||[[美職]]||[[馬林魚隊]]||● | |[[何献凡]]||[[1997年]]||[[中職]]||[[和信隊]]||[[中職]]||[[中信鯨隊|中信隊]]||●||[[何紹彬]]||[[2017年]]||[[美職]]||[[馬林魚隊]]||[[美職]]||[[馬林魚隊]]||● | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[賴有亮]]||[[1993年]]||[[中職]]||[[俊國隊]]||[[中職]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||●||[[賴智垣]]||[[2018年]]||[[中職]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||[[中職]]||[[ | + | |[[賴有亮]]||[[1993年]]||[[中職]]||[[俊國隊]]||[[中職]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||●||[[賴智垣]]||[[2018年]]||[[中職]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||[[中職]]||[[台鋼隊]]||○ |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[黃忠義(1967)|黃忠義]]||[[1993年]]||[[中職]]||[[俊國隊]]||[[中職]]||[[興農隊]]||●||[[黃紹熙]]||[[2019年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||● | |[[黃忠義(1967)|黃忠義]]||[[1993年]]||[[中職]]||[[俊國隊]]||[[中職]]||[[興農隊]]||●||[[黃紹熙]]||[[2019年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||● | ||
2025年11月30日 (日) 14:32的修訂版本
父子均為台灣職棒球員
父子均為台灣職棒球員
- 標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。