|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:台灣職棒父子檔:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→父子均為台灣職棒球員) |
|||
| (由3名用戶作出的5個中途修訂版本未被顯示) | |||
| 第20行: | 第20行: | ||
|[[吳復連]]||[[1991年]]||[[中職]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[台灣大聯盟|台職]]||[[嘉南勇士隊|勇士隊]]||●||[[吳念庭]]||[[2016年]]||[[日職]]||[[西武隊]]||[[中職]]||[[台鋼隊]]||○ | |[[吳復連]]||[[1991年]]||[[中職]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[台灣大聯盟|台職]]||[[嘉南勇士隊|勇士隊]]||●||[[吳念庭]]||[[2016年]]||[[日職]]||[[西武隊]]||[[中職]]||[[台鋼隊]]||○ | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[劉榮華]]||[[1993年]]||[[中職]]||[[俊國隊]]||[[中職]]||[[俊國隊]]||●||[[劉家愷(1994)|劉家愷]]||[[2016年]]||[[中職]]||[[義大隊]]||[[中職]]||[[味全隊]]||● | + | |[[劉榮華]]||[[1993年]]||[[中職]]||[[俊國隊]]||[[中職]]||[[俊國隊]]||●||[[劉家愷(1994)|劉家愷]]||[[2016年]]||[[中職]]||[[義大隊]]||[[中職]]||[[味全龍隊|味全隊]]||● |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[何献凡]]||[[1997年]]||[[中職]]||[[和信隊]]||[[中職]]||[[中信鯨隊|中信隊]]||●||[[何紹彬]]||[[2017年]]||[[美職]]||[[馬林魚隊]]||[[美職]]||[[馬林魚隊]]||● | |[[何献凡]]||[[1997年]]||[[中職]]||[[和信隊]]||[[中職]]||[[中信鯨隊|中信隊]]||●||[[何紹彬]]||[[2017年]]||[[美職]]||[[馬林魚隊]]||[[美職]]||[[馬林魚隊]]||● | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[賴有亮]]||[[1993年]]||[[中職]]||[[俊國隊]]||[[中職]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||●||[[賴智垣]]||[[2018年]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]||[[中職]]||[[ | + | |[[賴有亮]]||[[1993年]]||[[中職]]||[[俊國隊]]||[[中職]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||●||[[賴智垣]]||[[2018年]]||[[中職]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||[[中職]]||[[台鋼隊]]||○ |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[黃忠義(1967)|黃忠義]]||[[1993年]]||[[中職]]||[[俊國隊]]||[[中職]]||[[興農隊]]||●||[[黃紹熙]]||[[2019年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||● | |[[黃忠義(1967)|黃忠義]]||[[1993年]]||[[中職]]||[[俊國隊]]||[[中職]]||[[興農隊]]||●||[[黃紹熙]]||[[2019年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||● | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[陳威成(1966)|陳威成]]||[[1993年]]||[[中職]]||[[俊國隊]]||[[中職]]||[[興農隊]]||●||[[陳冠偉]]||[[2019年]]||[[中職]]||[[味全隊]]||[[中職]]||[[味全隊]]||○ | + | |[[陳威成(1966)|陳威成]]||[[1993年]]||[[中職]]||[[俊國隊]]||[[中職]]||[[興農隊]]||●||[[陳冠偉]]||[[2019年]]||[[中職]]||[[味全龍隊|味全隊]]||[[中職]]||[[味全龍隊|味全隊]]||○ |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[林振賢]]||[[1990年]]||[[中職]]||[[三商隊]]||[[台灣大聯盟|台職]]||[[雷公隊]]||●||[[林大展]]||[[2019年]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]||[[中職]]||[[樂天隊]]||● | + | |[[林振賢]]||[[1990年]]||[[中職]]||[[三商隊]]||[[台灣大聯盟|台職]]||[[雷公隊]]||●||[[林大展]]||[[2019年]]||[[中職]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||[[中職]]||[[樂天桃猿隊|樂天隊]]||● |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[蔣坤珄]]||[[1990年]]||[[中職]]||[[三商隊]]||[[台灣大聯盟|台職]]||[[台中金剛隊|金剛隊]]||●||[[蔣少宏]]||[[2020年]]||[[中職]]||[[味全龍隊|味全隊]]||[[中職]]||[[味全龍隊|味全隊]]||○ | |[[蔣坤珄]]||[[1990年]]||[[中職]]||[[三商隊]]||[[台灣大聯盟|台職]]||[[台中金剛隊|金剛隊]]||●||[[蔣少宏]]||[[2020年]]||[[中職]]||[[味全龍隊|味全隊]]||[[中職]]||[[味全龍隊|味全隊]]||○ | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[林琨瀚]]||[[1994年]]||[[中職]]||[[三商隊]]||[[台灣大聯盟|台職]]||[[台北太陽隊|太陽隊]]||●||[[林桀晨]]||[[2020年]]||[[中職]]||[[味全隊]]||[[中職]]||[[味全隊]]||● | + | |[[林琨瀚]]||[[1994年]]||[[中職]]||[[三商隊]]||[[台灣大聯盟|台職]]||[[台北太陽隊|太陽隊]]||●||[[林桀晨]]||[[2020年]]||[[中職]]||[[味全龍隊|味全隊]]||[[中職]]||[[味全龍隊|味全隊]]||● |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[陳炳男]]||[[1997年]]||[[中職]]||[[味全隊]]||[[中職]]||[[興農隊]]||●||[[陳柏毓(2001)|陳柏毓]]||[[2020年]]||[[美職]]||[[海盜隊]]||[[美職]]||[[海盜隊]]||○ | + | |[[陳炳男]]||[[1997年]]||[[中職]]||[[味全龍隊|味全隊]]||[[中職]]||[[興農隊]]||●||[[陳柏毓(2001)|陳柏毓]]||[[2020年]]||[[美職]]||[[海盜隊]]||[[美職]]||[[海盜隊]]||○ |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[林琨瑋]]||[[1990年]]||[[中職]]||[[味全隊]]||[[中職]]||[[味全隊]]||●||[[林楷錡]]||[[2020年]]||[[中職]]||[[樂天隊]]||[[中職]]||[[樂天隊]]||● | + | |[[林琨瑋]]||[[1990年]]||[[中職]]||[[味全龍隊|味全隊]]||[[中職]]||[[味全龍隊|味全隊]]||●||[[林楷錡]]||[[2020年]]||[[中職]]||[[樂天桃猿隊|樂天隊]]||[[中職]]||[[樂天桃猿隊|樂天隊]]||● |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[曹竣崵]]||[[1999年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||●||[[曹祐齊(2003)|曹祐齊]]||[[2021年]]||[[中職]]||[[味全龍隊|味全隊]]||[[中職]]||[[味全龍隊|味全隊]]||○ | |[[曹竣崵]]||[[1999年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||●||[[曹祐齊(2003)|曹祐齊]]||[[2021年]]||[[中職]]||[[味全龍隊|味全隊]]||[[中職]]||[[味全龍隊|味全隊]]||○ | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[陳瑞昌]]||[[1996年]]||[[中職]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[中職]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||●||[[陳佳樂]]||[[2022年]]||[[中職]]||[[樂天隊]]||[[中職]]||[[樂天隊]]||○ | + | |[[陳瑞昌]]||[[1996年]]||[[中職]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[中職]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||●||[[陳佳樂]]||[[2022年]]||[[中職]]||[[樂天桃猿隊|樂天隊]]||[[中職]]||[[樂天桃猿隊|樂天隊]]||○ |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[李志傑(1977)|李志傑]]||[[2000年]]||[[中職]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[中職]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||●||[[李軍(2006)| | + | |[[李志傑(1977)|李志傑]]||[[2000年]]||[[中職]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[中職]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||●||[[李軍(2006)|李 軍]]||[[2024年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||○ |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[陽東益]]||[[2004年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||●||[[陽念希]]||[[2024年]]||[[美職]]||[[舊金山巨人隊|巨人隊]]||[[美職]]||[[舊金山巨人隊|巨人隊]]||○ | |[[陽東益]]||[[2004年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||●||[[陽念希]]||[[2024年]]||[[美職]]||[[舊金山巨人隊|巨人隊]]||[[美職]]||[[舊金山巨人隊|巨人隊]]||○ | ||
| + | |- align="center" | ||
| + | |[[黃自強]]||[[1996年]]||[[中職]]||[[三商隊]]||[[中職]]||[[味全龍隊|味全隊]]||●||[[崔聖允]]||[[2025年]]||[[中職]]||[[味全龍隊|味全隊]]||[[中職]]||[[味全龍隊|味全隊]]||○ | ||
|} | |} | ||
*標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。 | *標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。 | ||
{{HideF}}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | {{HideF}}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | ||
2025年11月30日 (日) 14:37的最新修訂版本
父子均為台灣職棒球員
[編輯] 父子均為台灣職棒球員
- 標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。