|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
木塚敦志:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→通算成績) |
|||
| 第37行: | 第37行: | ||
!年度!!所屬球隊!!出場數!!完投!!完封!!勝場!!敗場!!救援成功!!HP!!投球局數!!被安打!!被全壘打!!四死!!三振!!防禦率 | !年度!!所屬球隊!!出場數!!完投!!完封!!勝場!!敗場!!救援成功!!HP!!投球局數!!被安打!!被全壘打!!四死!!三振!!防禦率 | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |2000||[[橫濱灣星隊]]|| | + | |2000||[[橫濱灣星隊]]||46||0||0||7||3||18||-||62 2/3||46||7||14||73||2.89 |
|- align=center | |- align=center | ||
|2001||[[橫濱灣星隊]]||8||0||0||1||2||0||0||22||32||5||12||6||8.18 | |2001||[[橫濱灣星隊]]||8||0||0||1||2||0||0||22||32||5||12||6||8.18 | ||
2008年8月6日 (三) 10:28的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 日本球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
通算成績
| 年度 | 所屬球隊 | 出場數 | 完投 | 完封 | 勝場 | 敗場 | 救援成功 | HP | 投球局數 | 被安打 | 被全壘打 | 四死 | 三振 | 防禦率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2000 | 橫濱灣星隊 | 46 | 0 | 0 | 7 | 3 | 18 | - | 62 2/3 | 46 | 7 | 14 | 73 | 2.89 |
| 2001 | 橫濱灣星隊 | 8 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 22 | 32 | 5 | 12 | 6 | 8.18 |
| 2002 | 橫濱灣星隊 | 8 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 22 | 32 | 5 | 12 | 6 | 8.18 |
| 2003 | 橫濱灣星隊 | 8 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 22 | 32 | 5 | 12 | 6 | 8.18 |
| 2004 | 橫濱灣星隊 | 8 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 22 | 32 | 5 | 12 | 6 | 8.18 |
| 2005 | 橫濱灣星隊 | 8 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 22 | 32 | 5 | 12 | 6 | 8.18 |
| 2006 | 橫濱灣星隊 | 16 | 0 | 0 | 3 | 8 | 0 | 0 | 95 1/3 | 92 | 11 | 51 | 66 | 4.05 |
| 2007 | 橫濱灣星隊 | 63 | 0 | 0 | 4 | 5 | 1 | 16 | 61 2/3 | 68 | 6 | 27 | 43 | 3.79 |
| 生涯累計 | 8年 | 87 | 0 | 0 | 8 | 15 | 1 | 16 | 179 | 192 | 22 | 90 | 125 | 4.47 |
特殊事蹟
- 最優秀最優秀中繼投手獎 2001年
- 月間MVP 2001年 7月
- JA全農Go・Go賞 2001年7月(救援賞)