|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
木塚敦志:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→通算成績) |
(→通算成績) |
||
| 第37行: | 第37行: | ||
!年度!!所屬球隊!!出場數!!完投!!完封!!勝場!!敗場!!救援成功!!HP!!投球局數!!被安打!!被全壘打!!四死!!三振!!防禦率 | !年度!!所屬球隊!!出場數!!完投!!完封!!勝場!!敗場!!救援成功!!HP!!投球局數!!被安打!!被全壘打!!四死!!三振!!防禦率 | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |2000||[[橫濱灣星隊]]||46||0||0||7||3||18||-||62 2/3||46||7||14||73||2.89 | + | |2000||[[橫濱灣星隊]]||46||0||0||7||3||18||--||62 2/3||46||7||14||73||2.89 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |2001||[[橫濱灣星隊]]|| | + | |2001||[[橫濱灣星隊]]||69||0||0||9||5||3||--||22||32||5||12||6||8.18 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |2002||[[橫濱灣星隊]]|| | + | |2002||[[橫濱灣星隊]]||36||0||0||1||3||2||--||22||32||5||12||6||8.18 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |2003||[[橫濱灣星隊]]|| | + | |2003||[[橫濱灣星隊]]||28||0||0||0||1||0||--||22||32||5||12||6||8.18 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |2004||[[橫濱灣星隊]]|| | + | |2004||[[橫濱灣星隊]]||52||0||0||2||3||0||--||22||32||5||12||6||8.18 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |2005||[[橫濱灣星隊]]|| | + | |2005||[[橫濱灣星隊]]||58||0||0||6||5||0||0||22||32||5||12||6||8.18 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |2006||[[橫濱灣星隊]]|| | + | |2006||[[橫濱灣星隊]]||59||0||0||3||1||0||0||95 1/3||92||11||51||66||4.05 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |2007||[[橫濱灣星隊]]|| | + | |2007||[[橫濱灣星隊]]||76||0||0||3||1||1||16||61 2/3||68||6||27||43||3.79 |
|- align=center style="color:black; background-color:yellow" | |- align=center style="color:black; background-color:yellow" | ||
!生涯累計!!8年!!87!!0!!0!!8!!15!!1!!16!!179!!192!!22!!90!!125!!4.47 | !生涯累計!!8年!!87!!0!!0!!8!!15!!1!!16!!179!!192!!22!!90!!125!!4.47 | ||
2008年8月6日 (三) 10:31的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 日本球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
通算成績
| 年度 | 所屬球隊 | 出場數 | 完投 | 完封 | 勝場 | 敗場 | 救援成功 | HP | 投球局數 | 被安打 | 被全壘打 | 四死 | 三振 | 防禦率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2000 | 橫濱灣星隊 | 46 | 0 | 0 | 7 | 3 | 18 | -- | 62 2/3 | 46 | 7 | 14 | 73 | 2.89 |
| 2001 | 橫濱灣星隊 | 69 | 0 | 0 | 9 | 5 | 3 | -- | 22 | 32 | 5 | 12 | 6 | 8.18 |
| 2002 | 橫濱灣星隊 | 36 | 0 | 0 | 1 | 3 | 2 | -- | 22 | 32 | 5 | 12 | 6 | 8.18 |
| 2003 | 橫濱灣星隊 | 28 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | -- | 22 | 32 | 5 | 12 | 6 | 8.18 |
| 2004 | 橫濱灣星隊 | 52 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | -- | 22 | 32 | 5 | 12 | 6 | 8.18 |
| 2005 | 橫濱灣星隊 | 58 | 0 | 0 | 6 | 5 | 0 | 0 | 22 | 32 | 5 | 12 | 6 | 8.18 |
| 2006 | 橫濱灣星隊 | 59 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 95 1/3 | 92 | 11 | 51 | 66 | 4.05 |
| 2007 | 橫濱灣星隊 | 76 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 16 | 61 2/3 | 68 | 6 | 27 | 43 | 3.79 |
| 生涯累計 | 8年 | 87 | 0 | 0 | 8 | 15 | 1 | 16 | 179 | 192 | 22 | 90 | 125 | 4.47 |
特殊事蹟
- 最優秀最優秀中繼投手獎 2001年
- 月間MVP 2001年 7月
- JA全農Go・Go賞 2001年7月(救援賞)