|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
巨熊交流戰:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→參加成員) |
(→年度戰績) |
||
| 第47行: | 第47行: | ||
|隊名||勝||敗||和||勝率 | |隊名||勝||敗||和||勝率 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[巨人隊]]||||||| | + | |[[巨人隊]]||84||57||3||0.678 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|[[La New熊]]||61||35||4||.635 | |[[La New熊]]||61||35||4||.635 | ||
2008年11月5日 (三) 20:29的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國際賽事
目次 |
賽事簡介
由中華職棒排名第二的La New熊隊與日本職棒讀賣巨人隊進行四場的交流戰。
參加成員
- 教練團:吉村禎章、齋藤雅樹
- 投 手:金刃憲人、野間口貴彥、上野貴久、木佐貫洋、古川祐樹、栂野雅史、西村優希、木村正太、Wirfin Obispo、林奕豪、李昱鴻
- 捕 手:星孝典、伊集院峰弘、佐藤弘佑、谷內田敦士
- 內野手:丹谷英俊、小田嶋正邦、岩館學、藤村大介、籾山幸德
- 外野手:松本哲也、田中大二郎、中井大介
- 投 手:許文雄、張誌家、李風華、許志華、蔡英峰、徐余偉、黃欽智、郭建宏、飛鵬、許銘倢
- 捕 手:陳峰民、劉家豪、林聖凱
- 內野手:林智勝、石志偉、潘忠韋、黃小偉、蔡宗佑、林津平、蔣智聰、林智平
- 外野手:陳金鋒、黃龍義、曾豪駒、蔡建偉、余進德、張民諺、鍾承佑
逐場賽況
- 第一場:200811
| 球隊名稱 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | H | E |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
- 勝利投手: 中繼成功: 救援成功:無
- 敗戰投手: 單場MVP:
- 勝利打點: 全壘打:
- 比賽時間:
- 主審裁判:
- 比賽場地:
- 觀眾人數:
- 轉播單位:
球員成績
- 打擊成績統計
- 投手成績統計
- △=左打者、左投手
年度戰績
| 隊名 | 勝 | 敗 | 和 | 勝率 |
| 巨人隊 | 84 | 57 | 3 | 0.678 |
| La New熊 | 61 | 35 | 4 | .635 |
特殊事蹟
相關文章
相關連結