|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
使用者:林純瑋:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
| 第52行: | 第52行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- align=center style="background:BLUE" align=middle | |- align=center style="background:BLUE" align=middle | ||
| − | |年度||球隊||防禦率||投球局數||勝場||敗場||中繼||救援成功||出場數||奪三振||四死||失分||完投||完封||被安打||被全壘打 | + | |年度||球隊||防禦率||投球局數||勝場||敗場||中繼||救援成功||出場數||奪三振||四死||失分||完投||完封||被安打||被全壘打||薪水 |
|- align | |- align | ||
| − | |2007||[[J.W.]]球隊||3.71||17.0||2||1||0||0||6||21||14||7||0||0||12||3 | + | |2007||[[J.W.]]球隊||3.71||17.0||2||1||0||0||6||21||14||7||0||0||12||3||0元 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008||[[J.W.]]球隊||colspan= | + | |2008||[[J.W.]]球隊||colspan=15|無 出 賽 記 錄 |
|- align=center style="color:black; background-color:yellow" | |- align=center style="color:black; background-color:yellow" | ||
| − | !生涯累計!!二年!!3.71!!17.0!!2!!1!!0!!0!!6!!21!!14!!7!!0!!0!!12!!3 | + | !生涯累計!!二年!!3.71!!17.0!!2!!1!!0!!0!!6!!21!!14!!7!!0!!0!!12!!3!!-- |
|} | |} | ||
:;[[J.W.]][[打擊]]成績表: | :;[[J.W.]][[打擊]]成績表: | ||
| 第120行: | 第120行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- align=center style="background:BLUE" align=middle | |- align=center style="background:BLUE" align=middle | ||
| − | |年度||球隊||防禦率||投球局數||勝場||敗場||中繼||救援成功||出場數||奪三振||四死||失分||完投||完封||被安打||被全壘打 | + | |年度||球隊||防禦率||投球局數||勝場||敗場||中繼||救援成功||出場數||奪三振||四死||失分||完投||完封||被安打||被全壘打||薪水 |
|- align | |- align | ||
| − | |2009||[[中華職棒]]球隊||0.00||0.0||0||0||0||0||0||0||0||0||0||0||0|| | + | |2009||[[中華職棒]]球隊||0.00||0.0||0||0||0||0||0||0||0||0||0||0||0||0||-- |
|- align | |- align | ||
| − | |2010||[[中華職棒]]球隊||0.00||0.0||0||0||0||0||0||0||0||0||0||0||0|| | + | |2010||[[中華職棒]]球隊||0.00||0.0||0||0||0||0||0||0||0||0||0||0||0||0||-- |
|- align | |- align | ||
| − | |2011||[[中華職棒]]球隊||0.00||0.0||0||0||0||0||0||0||0||0||0||0||0|| | + | |2011||[[中華職棒]]球隊||0.00||0.0||0||0||0||0||0||0||0||0||0||0||0||0||-- |
|- align=center style="color:black; background-color:yellow" | |- align=center style="color:black; background-color:yellow" | ||
| − | !生涯累計!!三年!!0.00!!0.0!!0!!0!!0!!0!!0!!0!!0!!0!!0!!0!!0!! | + | !生涯累計!!三年!!0.00!!0.0!!0!!0!!0!!0!!0!!0!!0!!0!!0!!0!!0!!0!!-- |
|} | |} | ||
2009年2月22日 (日) 18:58的修訂版本
目次 |
生平簡介
我在民國84年10月23日,出生在桃園縣龜山鄉林口長庚醫院,我是苗栗客家人,可是我也算 是桃園人,我在苗栗讀幼稚園,讀完中班後,來桃園讀大班,幼稚園畢業後,我拿到生平第 一張畢業證書,2001年9月我升上國小,就讀縣立南崁國民小學,2008年6月中,從縣立南崁 國民小學畢業,我拿到第二張畢業證書,2008年9月升上國中,而在7月曾短暫去到南投縣私 立普台中小學試讀,可是卻無緣就讀,9月正式就讀南崁高級中學(國中部)到現在。 大家好,我的名子叫林純瑋,我現在就讀南崁高級中學(國中部)一年級,最大的興趣就是打棒球,平時不是 打棒球、看棒球比賽就是在研究棒球,美國職棒、日本職棒我都看,不過最常看的就是中華職棒, 我可是兄弟象隊的球迷。
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
得獎記錄
球技表現
其它
生涯戰績
年度 球隊 防禦率 投球局數 勝場 敗場 中繼 救援成功 出場數 奪三振 四死 失分 完投 完封 被安打 被全壘打 薪水 2007 J.W.球隊 3.71 17.0 2 1 0 0 6 21 14 7 0 0 12 3 0元 2008 J.W.球隊 無 出 賽 記 錄 生涯累計 二年 3.71 17.0 2 1 0 0 6 21 14 7 0 0 12 3 --
年度 球隊 出賽 打數 打點 得分 安打 一壘打 二壘打 三壘打 全壘打 四死 三振 盜壘 上壘率 長打率 打擊率 薪水 2007 J.W.球隊 8 30 21 24 13 9 2 0 2 18 17 0 0.656 0.700 0.433 0元 2008 J.W.球隊 4 4 5 5 3 3 0 0 0 5 1 0 0.778 0.750 0.750 0元 生涯累計 二年 12 34 26 29 16 12 2 0 2 23 18 0 0.684 0.706 0.471 --
相關連結
專欄文章
相關新聞
相關參考
- 球隊顏色表:
粉紅色球隊-(太陽隊、加州天使隊、LG雙子隊、費城人隊、廣島隊) 黃色球隊-(兄弟象隊、阪神虎隊、雷公隊、合計、斗山熊隊、老虎隊) 藍綠色球隊-(中信鯨、養樂多隊、水手隊) 黑色球隊-(洋基隊、羅德隊、職棒浪人、時報鷹隊、英雄隊、白襪隊、舊金山巨人) 綠色球隊-(La New熊隊、小熊隊、運動家隊、亞特蘭大勇士隊) 紅色球隊-{上海金鷹、味全龍、紅襪隊、樂天金鷲、紅人隊、紅雀隊、米迪亞暴龍、SK飛龍) 橙色球隊-(統一獅隊、誠泰Cobras、讀賣巨人、太空人隊、金鶯隊、韓華老鷹、江蘇希望之星) 淺綠色球隊-(俊國熊、興農牛隊、年代勇士、大都會隊) 青色球隊-(三商虎、歐力士隊、落磯隊、教士隊、樂天巨人) 深藍色球隊-(道奇隊、中日龍、三星獅、遊騎兵隊、中信鯨) 淺藍色球隊-(中華隊、西武獅隊、金剛隊、光芒隊) 深黃色球隊-(軟體鷹、海盜隊、起亞老虎、北京猛虎) 藍色球隊-{藍鳥隊、印地安人隊、橫濱隊、釀酒人隊} 淺粉紅色球隊-(讓渡名單、國民隊、雙城隊、火腿隊) 深綠色球隊-(天津雄獅隊、魔鬼魚隊、統一獅隊) 水藍色球隊-(亞洲職棒大賽、廣東獵豹隊、西武獅隊、馬林魚隊) 紫色球隊-(皇家隊、四川蛟龍隊、響尾蛇隊)
年度 球隊 防禦率 投球局數 勝場 敗場 中繼 救援成功 出場數 奪三振 四死 失分 完投 完封 被安打 被全壘打 薪水 2009 中華職棒球隊 0.00 0.0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 -- 2010 中華職棒球隊 0.00 0.0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 -- 2011 中華職棒球隊 0.00 0.0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 -- 生涯累計 三年 0.00 0.0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 --
年度 球隊 出賽 打數 打點 得分 安打 一壘打 二壘打 三壘打 全壘打 四死 三振 盜壘 上壘率 長打率 打擊率 薪水 2009 中華職棒球隊 0 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- 0.000 0.000 0.000 -- 2010 中華職棒球隊 0 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- 0.000 0.000 0.000 -- 2011 中華職棒球隊 0 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- 0.000 0.000 0.000 -- 生涯累計 三年 0 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- 0.000 0.000 0.000 --
整體戰力提示表
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
- 整體戰力表:(投手、評價為最好的A到最差的G)
年度 背號 控球 體力 球速 擅長球種 2009 100 A A 160KM 剛速球
- 整體戰力表:(打者、評價為最好的A到最差的G)
年度 背號 技巧 長打 走力 肩力 守備 2009 100 A A A A A
