|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
2009年第二屆世界棒球經典賽/賽程表:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→2組) |
(→2組) |
||
| 第106行: | 第106行: | ||
|Game 1||03月14日 13:00||03月15日 01:00||{{荷蘭}}||1:3||{{委內瑞拉}}|| | |Game 1||03月14日 13:00||03月15日 01:00||{{荷蘭}}||1:3||{{委內瑞拉}}|| | ||
|- | |- | ||
| − | |Game 2||03月14日 20:00||03月15日 08:00||{{波多黎各}}||11:1||{{美國}}|| | + | |Game 2||03月14日 20:00||03月15日 08:00||{{波多黎各}}||11:1||{{美國}}||7局提前結束 |
|- | |- | ||
|Game 3||03月15日 19:30||03月16日 07:30||{{荷蘭}}|| : ||{{美國}}|| | |Game 3||03月15日 19:30||03月16日 07:30||{{荷蘭}}|| : ||{{美國}}|| | ||
2009年3月15日 (日) 10:50的修訂版本
目次 |
預賽
A組(
中華、
中國、
日本、
韓國)
- 日本東京‧東京巨蛋球場舉行。
| 場次 | 當地時間 | 台灣時間 | 主隊 | 比數 | 客隊 | 備註 | 轉播媒體 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Game 1 | 03月05日 18:30 | 03月05日 17:30 | 4:0 | 體、育、公 | |||
| Game 2 | 03月06日 18:30 | 03月06日 17:30 | 9:0 | 體、育、公 | |||
| Game 3 | 03月07日 12:30 | 03月07日 11:30 | 4:1 | 體、育、公 | |||
| Game 4 | 03月07日 19:00 | 03月07日 18:00 | 2:14 | (7局) | 體、育、公 | ||
| Game 5 | 03月08日 18:30 | 03月08日 17:30 | 14:0 | (7局) | 體、育、公 | ||
| Game 6 | 03月09日 18:30 | 03月09日 17:30 | 0:1 | 體、育、公 |
B組(
澳洲、
古巴、
墨西哥、
南非)
- 墨西哥墨西哥城‧Foro Sol球場舉行。
| 場次 | 當地時間 | 台灣時間 | 主隊 | 比數 | 客隊 | 備註 | 轉播媒體 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Game 1 | 03月08日 12:00 | 03月09日 02:00 | 8:1 | 體 | |||
| Game 2 | 03月08日 19:00 | 03月09日 09:00 | 7:17 | (8局) | 育 | ||
| Game 3 | 03月09日 20:00 | 03月10日 10:00 | 3:14 | 育 | |||
| Game 4 | 03月10日 20:00 | 03月11日 10:00 | 5:4 | 體、公 | |||
| Game 5 | 03月11日 20:00 | 03月12日 10:00 | 1:16 | (6局) | 體、公 | ||
| Game 6 | 03月12日 19:00 | 03月13日 09:00 | 16:4 | |
(7局) | 體、公 |
C組(
加拿大、
義大利、
美國、
委內瑞拉)
- 加拿大多倫多‧Rogers Centre球場舉行。
| 場次 | 當地時間 | 台灣時間 | 主隊 | 比數 | 客隊 | 備註 | 轉播媒體 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Game 1 | 03月07日 14:00 | 03月08日 03:00 | 6:5 | 體、育 | |||
| Game 2 | 03月07日 20:00 | 03月08日 09:00 | 7:0 | 育 | |||
| Game 3 | 03月08日 20:00 | 03月09日 08:00 | 6:15 | 體 | |||
| Game 4 | 03月09日 18:30 | 03月10日 06:30 | 2:6 | 體 | |||
| Game 5 | 03月10日 17:00 | 03月11日 05:00 | 1:10 | 體、公 | |||
| Game 6 | 03月11日 18:30 | 03月12日 06:30 | 5:3 | 育、公 |
D組(
多明尼加、
荷蘭、
巴拿馬、
波多黎各)
- 波多黎各聖胡安‧Hiram Bithorn球場舉行。
| 場次 | 當地時間 | 台灣時間 | 主隊 | 比數 | 客隊 | 備註 | 轉播媒體 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Game 1 | 03月07日 12:00 | 03月08日 00:00 | 2:3 | 體 | |||
| Game 2 | 03月07日 18:00 | 03月08日 06:00 | 7:0 | 育 | |||
| Game 3 | 03月08日 16:30 | 03月09日 04:30 | 9:0 | 育 | |||
| Game 4 | 03月09日 18:30 | 03月10日 06:30 | 3:1 | 育、公 | |||
| Game 5 | 03月10日 18:30 | 03月11日 06:30 | 2:1 | (11局) | 育、公 | ||
| Game 6 | 03月11日 17:00 | 03月12日 05:00 | 5:0 | 體、公 |
複賽
1組
- 美國聖地牙哥‧PETCO球場舉行。
2組
- 美國邁阿密‧Dolphin球場舉行。
決賽
- 美國洛杉磯‧Dodger球場舉行。
| 場次 | 當地時間 | 台灣時間 | 主隊 | 比數 | 客隊 | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 準決賽 1 | 03月21日 18:00 | 03月22日 09:00 | 1組第二 | : | 2組第一 | |
| 準決賽 2 | 03月22日 17:00 | 03月23日 08:00 | 2組第二 | : | 1組第一 | |
| 決賽 | 03月23日 18:30 | 03月24日 09:30 | 準決賽 1勝 | : | 準決賽 2勝 |