|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
林建宏:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→基本資料) |
小 (→職棒生涯記錄) |
||
| 第38行: | 第38行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- align="center" style="background-color:BLANCHEDALMOND" | |- align="center" style="background-color:BLANCHEDALMOND" | ||
| − | | | + | |年度||職棒年度||所屬球隊||出場數||打數||安打||打點||全壘打||三振||四死||盜壘||打擊率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|2003||[[CPBL]]十四年||[[第一金剛隊]]||47||109||21||6||1||26||5||3||0.193 | |2003||[[CPBL]]十四年||[[第一金剛隊]]||47||109||21||6||1||26||5||3||0.193 | ||
| 第49行: | 第49行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- align="center" style="background-color:BLANCHEDALMOND" | |- align="center" style="background-color:BLANCHEDALMOND" | ||
| − | | | + | |年度||職棒年度||所屬球隊||出場數||打數||安打||打點||全壘打||三振||四死||盜壘||打擊率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|2006||[[CPBL]]十七年||[[統一二軍]]||9||33||7||2||0||6||5||1||0.212 | |2006||[[CPBL]]十七年||[[統一二軍]]||9||33||7||2||0||6||5||1||0.212 | ||
2009年4月11日 (六) 20:34的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 1999年 -- 88年甲組成棒秋季聯賽中國信託棒球隊
- 2000年 -- 89年甲組成棒秋季聯賽中國信託棒球隊
- 2002年 -- 協會盃全國年度大賽嘉義大學代表隊
特殊事蹟
職棒生涯記錄
- 一軍職棒成績
年度 職棒年度 所屬球隊 出場數 打數 安打 打點 全壘打 三振 四死 盜壘 打擊率 2003 CPBL十四年 第一金剛隊 47 109 21 6 1 26 5 3 0.193 2004 CPBL十五年 La New熊隊 51 75 12 2 0 28 5 4 0.16 2005 CPBL十六年 La New熊隊 39 107 26 5 0 32 12 2 0.243
- 二軍職棒成績
相關新聞