|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
世界青少年軟式棒球錦標賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 |
||
| 第7行: | 第7行: | ||
!年度!!屆別!!主辦國!!參賽隊數!!冠軍隊!!亞軍隊!!季軍隊!!中華代表隊!!賽事連結 | !年度!!屆別!!主辦國!!參賽隊數!!冠軍隊!!亞軍隊!!季軍隊!!中華代表隊!!賽事連結 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[2004年]]||第一屆||日本東京都江戶川區|| 10 ||中華||墨西哥||巴西||[[ | + | |[[2004年]]||第一屆||日本東京都江戶川區|| 10 ||中華||墨西哥||巴西||[[高雄縣忠孝國中青少棒隊|高縣忠孝]](單一球隊)||[[2004年第一屆IBA-boys世界軟式青少棒錦標賽|Link]] |
|- | |- | ||
| − | |[[2005年]]||第二屆||日本東京都江戶川區|| 9 ||中華||日本2||日本1||[[ | + | |[[2005年]]||第二屆||日本東京都江戶川區|| 9 ||中華||日本2||日本1||[[高雄縣橋頭國中青少棒隊|高縣橋頭]](單一球隊)||[[2005年第二屆IBA-boys世界軟式青少棒錦標賽|Link]] |
|- | |- | ||
| − | |[[2006年]]||第三屆|| | + | |[[2006年]]||第三屆||日本東京都浦安市|| ? ||日本1||中華||美國||[[高雄市大仁國中青少棒隊|高市大仁]](單一球隊)||[[2006年第三屆IBA-boys世界軟式青少棒錦標賽|Link]] |
|- | |- | ||
| − | |[[2007年]]||第四屆|| | + | |[[2007年]]||第四屆||日本東京都浦安市|| ? ||日本1||中華||日本2|| ||[[2007年第四屆IBA-boys世界軟式青少棒錦標賽|Link]] |
|- | |- | ||
| − | |[[2008年]]||第五屆||日本東京都浦安市|| 9 ||中華||日本浦安|| | + | |[[2008年]]||第五屆||日本東京都浦安市|| 9 ||中華||日本浦安||日本1||屏東縣聯隊([[屏東縣美和中學青少棒隊|美和]]、[[屏東縣鶴聲國中青少棒隊|鶴聲]])||[[2008年第五屆IBA-boys世界軟式青少棒錦標賽|Link]] |
|} | |} | ||
2009年5月28日 (四) 14:21的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國際賽事 > WBF世界軟式青少棒錦標賽
簡介
歷屆概況
| 年度 | 屆別 | 主辦國 | 參賽隊數 | 冠軍隊 | 亞軍隊 | 季軍隊 | 中華代表隊 | 賽事連結 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2004年 | 第一屆 | 日本東京都江戶川區 | 10 | 中華 | 墨西哥 | 巴西 | 高縣忠孝(單一球隊) | Link |
| 2005年 | 第二屆 | 日本東京都江戶川區 | 9 | 中華 | 日本2 | 日本1 | 高縣橋頭(單一球隊) | Link |
| 2006年 | 第三屆 | 日本東京都浦安市 | ? | 日本1 | 中華 | 美國 | 高市大仁(單一球隊) | Link |
| 2007年 | 第四屆 | 日本東京都浦安市 | ? | 日本1 | 中華 | 日本2 | Link | |
| 2008年 | 第五屆 | 日本東京都浦安市 | 9 | 中華 | 日本浦安 | 日本1 | 屏東縣聯隊(美和、鶴聲) | Link |
相關頁面