|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Cliff Lee:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 (→職棒生涯成績) |
||
| 第58行: | 第58行: | ||
|rowspan=2|2010||[[水手隊]]||2.34||103.2||8||3||0||13||89||6||5||1||92||5||0.95 | |rowspan=2|2010||[[水手隊]]||2.34||103.2||8||3||0||13||89||6||5||1||92||5||0.95 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[遊騎兵隊]]||-.--||--.-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-.-- |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
2010年7月10日 (六) 13:27的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 防禦率 投球局數 勝場 敗場 救援成功 出場數 奪三振 四死 完投 完封 被安打 被全壘打 WHIP 2002 印地安人隊 1.74 10.1 0 1 0 2 6 8 0 0 6 0 1.38 2003 印地安人隊 3.61 52.1 3 3 0 9 44 20 0 0 41 7 1.28 2004 印地安人隊 5.43 179.0 14 8 0 33 161 81 0 0 188 30 1.50 2005 印地安人隊 3.79 202.0 18 5 0 32 143 52 1 0 194 22 1.21 2006 印地安人隊 4.40 200.2 14 11 0 33 129 58 1 0 224 29 1.40 2007 印地安人隊 6.29 97.1 5 8 0 20 66 36 1 0 112 17 1.53 2008 印地安人隊 2.54 223.1 22 3 0 31 170 34 4 2 214 12 1.11 2009 印地安人隊 3.14 152 7 9 0 22 107 33 3 1 165 10 1.30 費城人隊 3.39 79.2 7 4 0 12 74 10 3 1 80 7 1.13 2010 水手隊 2.34 103.2 8 3 0 13 89 6 5 1 92 5 0.95 遊騎兵隊 -.-- --.- - - - - - - - - - - -.-- 合計 9年 3.84 1300.1 98 55 0 207 989 338 18 5 1316 139 1.27
相關報導
相關連結
- Phillies交易換來Cliff Lee【DERRAL 天使藍新聞臺】