|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
李宅根:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯成績) |
|||
| 第30行: | 第30行: | ||
==職棒生涯成績== | ==職棒生涯成績== | ||
| − | :{|border=1 | + | :{|border=1 width="750px" |
|- align=center style="color:black; background-color:Pink" | |- align=center style="color:black; background-color:Pink" | ||
| − | !年度!!球隊!! | + | !年度!!球隊!!打擊率!!場次!!打數!!安打!!二壘打!!三壘打!! 全壘打!!打點!!得分!!盜壘!!盜壘失敗!! 四死!!三振!!長打率 |
| − | |- | + | |- align=middle |
| − | |[[2003年]]| | + | |[[2003年]]|| [[現代獨角獸]]|| 0.278 ||101 ||212|| 59 ||11 ||0|| 4 ||17|| 26 ||2 ||3 ||24 ||35 || 0.387 |
| − | |101||212 | + | |- align=middle |
| − | |- | + | |[[2004年]]|| [[現代獨角獸]]|| 0.211 ||41 ||57 ||12|| 1|| 0|| 2|| 8 ||9|| 0|| 2|| 7|| 11 || 0.333 |
| − | |[[2004年]]|| | + | |- align=middle |
| − | |- | + | |[[2005年]]|| [[現代獨角獸]]|| 0.331 ||71 ||139|| 46|| 9 ||0|| 2|| 14|| 20|| 2|| 1 ||27 ||22|| 0.439 |
| − | |[[2005年]]|| | + | |- align=middle |
| − | |- | + | |[[2006年]]|| [[現代獨角獸]]|| 0.322 ||118 ||419 ||135 ||21 ||2 ||9|| 66 ||58|| 8|| 6 ||54|| 51|| 0.446 |
| − | |[[2006年]]|| | + | |- align=middle |
| − | |- | + | |[[2007年]]|| [[現代獨角獸]]|| 0.313 ||116 ||438|| 137|| 15|| 1|| 11 ||56|| 74|| 6|| 1 ||50 ||41|| 0.427 |
| − | |[[2007年]]|| | + | |- align=middle |
| − | |- | + | |[[2008年]]|| [[耐克森英雄]]|| 0.317 ||110|| 372 ||118|| 19|| 1|| 12 ||58 ||59|| 18|| 6|| 52|| 44|| 0.470 |
| − | |[[2008年]]||[[ | + | |- align=middle |
| − | |110||372 | + | |[[2009年]]|| [[耐克森英雄]]|| 0.311 ||123|| 456|| 142 ||26 ||0|| 15 ||66 ||84 ||43|| 8 ||77|| 59|| 0.467 |
| − | |- | + | |- align=middle |
| − | |[[2009年]]||[[ | + | |[[2010年]]|| [[LG雙子]] ||0.303|| 91|| 337|| 102 ||17|| 1 ||14|| 50 ||66 ||14|| 6 ||42 ||55|| 0.484 |
| − | |- | + | |- align=middle |
| − | + | ||
| − | | | + | |
|} | |} | ||
2010年10月20日 (三) 10:51的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 南韓球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2001年 -- 第三十四屆世界盃棒球錦標賽南韓國家代表隊
- 2006年 -- 第十五屆卡達多哈亞運南韓國家代表隊
- 2007年 -- 第二十四屆亞洲棒球錦標賽南韓國家代表隊
- 2008年 -- 奧運棒球最終資格排名賽南韓國家代表隊
- 2008年 -- 第二十九屆北京奧運會南韓國家代表隊
- 2009年 -- 第二屆世界棒球經典賽南韓國家代表隊
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 打擊率 場次 打數 安打 二壘打 三壘打 全壘打 打點 得分 盜壘 盜壘失敗 四死 三振 長打率 2003年 現代獨角獸 0.278 101 212 59 11 0 4 17 26 2 3 24 35 0.387 2004年 現代獨角獸 0.211 41 57 12 1 0 2 8 9 0 2 7 11 0.333 2005年 現代獨角獸 0.331 71 139 46 9 0 2 14 20 2 1 27 22 0.439 2006年 現代獨角獸 0.322 118 419 135 21 2 9 66 58 8 6 54 51 0.446 2007年 現代獨角獸 0.313 116 438 137 15 1 11 56 74 6 1 50 41 0.427 2008年 耐克森英雄 0.317 110 372 118 19 1 12 58 59 18 6 52 44 0.470 2009年 耐克森英雄 0.311 123 456 142 26 0 15 66 84 43 8 77 59 0.467 2010年 LG雙子 0.303 91 337 102 17 1 14 50 66 14 6 42 55 0.484