|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中華職棒個人單季奪三振紀錄:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(新頁面: ::{|border=1 |- style="background:LIGHTGREY" align=middle !年度!!投手!!所屬球隊!!出賽數!!勝投!!敗投!!三振!!投球局數!!防禦率 |- align="center" |職棒5年 ([[19...) |
|||
| 第1行: | 第1行: | ||
| + | ===中華職棒單季200K的投手=== | ||
::{|border=1 | ::{|border=1 | ||
|- style="background:LIGHTGREY" align=middle | |- style="background:LIGHTGREY" align=middle | ||
| − | !年度!!投手!!所屬球隊!!出賽數!!勝投!!敗投!!三振!!投球局數!!防禦率 | + | !年度!!投手!!所屬球隊!!出賽數!!勝投!!敗投!!三振!!投球局數!!防禦率!!備註 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |職棒5年 ([[1994]])||[[威爾W.F|威爾]]||{{俊國熊}}||36||11||13||200||231.1||3.19 | + | |職棒5年 ([[1994]])||[[威爾W.F|威爾]]||{{俊國熊}}||36||11||13||200||231.1||3.19||聯盟首位 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |職棒15年 ([[2004]])||[[林英傑]]||{{誠泰COBRAS}}||34||14||10||203||187.0||1.73 | + | |職棒15年 ([[2004]])||[[林英傑]]||{{誠泰COBRAS}}||34||14||10||203||187.0||1.73||當季獲三振王、防禦率王 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |職棒17年 ([[2006]])||[[林恩宇]]||{{誠泰COBRAS}}||31||17||8||209||202.2||1.73 | + | |職棒17年 ([[2006]])||[[林恩宇]]||{{誠泰COBRAS}}||31||17||8||'''209'''||202.2||1.73||'''聯盟最多''' |
|} | |} | ||