|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中華職棒行使旅外自由球員資格之球員:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (Template:中職旅外自由球員移動到Template:中職行使旅外自由球員權力) |
|||
| 第10行: | 第10行: | ||
|[[2010年]]||11月01日||{{統一7-11獅}}||[[潘威倫]]||首位投手 | |[[2010年]]||11月01日||{{統一7-11獅}}||[[潘威倫]]||首位投手 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[2010年]]||11月01日||{{興農牛}}||[[陽建福]]|| |
|} | |} | ||
*詳見[[自由球員]]頁面 | *詳見[[自由球員]]頁面 | ||
2010年12月5日 (日) 20:44的修訂版本
中華職棒宣布行使旅外自由球員權力球員
年度 日期 所屬球隊 球員 備註 2010年 10月28日
兄弟象彭政閔 首位球員 2010年 11月01日
La New熊林智勝 2010年 11月01日
統一7-11獅潘威倫 首位投手 2010年 11月01日
興農牛陽建福
- 詳見自由球員頁面