|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Scott Podsednik:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第37行: | 第37行: | ||
==職棒生涯成績== | ==職棒生涯成績== | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
| − | |- | + | |- style="background-color:#083c6b; color: #FFFFFF; text-align: center;" |
| − | |年度||球隊|| | + | ||年度||球隊||出場數||打數||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||打點||盜壘||四死||三振||打擊率||上壘率||長打率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2001|| | + | ||2001||SEA||5||6||1||1||0||1||0||3||0||0||1||.167||.167||.500 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2002|| | + | ||2002||SEA||14||20||2||4||0||0||1||5||0||4||6||.200||.320||.350 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2003|| | + | ||2003||MIL||154||558||100||175||29||8||9||58||43||56||91||.314||.379||.443 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2004|| | + | ||2004||MIL||154||640||85||156||27||7||12||39||'''70'''||58||105||.244||.313||.364 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2005|| | + | ||2005||CHW||129||507||80||147||28||1||0||25||59||47||75||.290||.351||.349 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2006|| | + | ||2006||CHW||139||524||86||137||27||6||3||45||40||54||96||.261||.330||.353 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2007|| | + | ||2007||CHW||62||214||30||52||13||4||2||11||12||13||36||.243||.299||.369 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008|| | + | ||2008||COL||93||162||22||41||8||1||1||15||12||16||28||.253||.322||.333 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2009|| | + | ||2009||CHW||132||537||75||163||25||6||7||48||30||39||74||.304||.353||.412 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |rowspan= | + | |rowspan=3|2010||KCR||95||390||46||121||8||6||5||44||30||29||57||.310||.353||.400 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | ||LAD||39||149||17||39||6||1||1||7||5||11||26||.262||.313||.336 |
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!! | + | !合計!!134!!539!!63!!160!!14!!7!!6!!51!!35!!40!!83!!.297!!.342!!.382 |
| + | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| + | !合計!!10年!!1016!!3707!!544!!1036!!171!!41!!41!!300!!301!!327!!595!!.279!!.340!!.381 | ||
|} | |} | ||
{{頁面品質1|完整度-中}} | {{頁面品質1|完整度-中}} | ||
| − | |||
[[Category:所有人物]][[Category:美國球員]][[Category:1976年出生]] | [[Category:所有人物]][[Category:美國球員]][[Category:1976年出生]] | ||
| 第72行: | 第73行: | ||
[[en:Scott Podsednik]] | [[en:Scott Podsednik]] | ||
[[fr:Scott Podsednik]] | [[fr:Scott Podsednik]] | ||
| + | [[ko:스콧 포드세드닉]] | ||
[[ja:スコット・ポドセドニック]] | [[ja:スコット・ポドセドニック]] | ||
2010年12月5日 (日) 23:37的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 出場數 打數 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 打點 盜壘 四死 三振 打擊率 上壘率 長打率 2001 SEA 5 6 1 1 0 1 0 3 0 0 1 .167 .167 .500 2002 SEA 14 20 2 4 0 0 1 5 0 4 6 .200 .320 .350 2003 MIL 154 558 100 175 29 8 9 58 43 56 91 .314 .379 .443 2004 MIL 154 640 85 156 27 7 12 39 70 58 105 .244 .313 .364 2005 CHW 129 507 80 147 28 1 0 25 59 47 75 .290 .351 .349 2006 CHW 139 524 86 137 27 6 3 45 40 54 96 .261 .330 .353 2007 CHW 62 214 30 52 13 4 2 11 12 13 36 .243 .299 .369 2008 COL 93 162 22 41 8 1 1 15 12 16 28 .253 .322 .333 2009 CHW 132 537 75 163 25 6 7 48 30 39 74 .304 .353 .412 2010 KCR 95 390 46 121 8 6 5 44 30 29 57 .310 .353 .400 LAD 39 149 17 39 6 1 1 7 5 11 26 .262 .313 .336 合計 134 539 63 160 14 7 6 51 35 40 83 .297 .342 .382 合計 10年 1016 3707 544 1036 171 41 41 300 301 327 595 .279 .340 .381