|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
2005年中華職棒代訓對抗賽總冠軍賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→逐場賽況) |
(→逐場賽況) |
||
| 第11行: | 第11行: | ||
!球隊名稱!!1!!2!!3!!4!!5!!6!!7!!8!!9!!10!!R!!H!!E | !球隊名稱!!1!!2!!3!!4!!5!!6!!7!!8!!9!!10!!R!!H!!E | ||
|- align="center" bgcolor="#98FB98" | |- align="center" bgcolor="#98FB98" | ||
| − | | | + | |{{La New二軍}}||0||0||0||0||0||0||0||0||0||3||3||8||0 |
|- align="center" bgcolor="#98FB98" | |- align="center" bgcolor="#98FB98" | ||
| − | | | + | |{{代訓藍}}||0||0||0||0||0||0||0||0||0||0||0||8||1 |
|} | |} | ||
:勝利投手:[[許志華]] 敗戰投手:[[葉詠捷]] | :勝利投手:[[許志華]] 敗戰投手:[[葉詠捷]] | ||
| 第27行: | 第27行: | ||
!球隊名稱!!1!!2!!3!!4!!5!!6!!7!!8!!9!!R!!H!!E | !球隊名稱!!1!!2!!3!!4!!5!!6!!7!!8!!9!!R!!H!!E | ||
|- align="center" bgcolor="#98FB98" | |- align="center" bgcolor="#98FB98" | ||
| − | | | + | |{[La New二軍}}||0||1||0||0||0||1||0||0||0||2||7||4 |
|- align="center" bgcolor="#98FB98" | |- align="center" bgcolor="#98FB98" | ||
| − | |[ | + | |{[代訓藍}}||0||0||0||3||0||2||1||2||0||8||12||4 |
|} | |} | ||
:勝利投手:[[謝承勳]] 中繼成功:[[黃建超]] 敗戰投手:[[許志昌]] | :勝利投手:[[謝承勳]] 中繼成功:[[黃建超]] 敗戰投手:[[許志昌]] | ||
| 第43行: | 第43行: | ||
!球隊名稱!!1!!2!!3!!4!!5!!6!!7!!8!!9!!R!!H!!E | !球隊名稱!!1!!2!!3!!4!!5!!6!!7!!8!!9!!R!!H!!E | ||
|- align="center" bgcolor="#98FB98" | |- align="center" bgcolor="#98FB98" | ||
| − | | | + | |{{代訓藍}}||0||3||0||0||1||0||2||0||1||7||8||0 |
|- align="center" bgcolor="#98FB98" | |- align="center" bgcolor="#98FB98" | ||
| − | | | + | |{{La New二軍}}||3||0||0||0||0||0||0||0||0||3||5||2 |
|} | |} | ||
:勝利投手:[[葉詠捷]] 敗戰投手:[[潘健綜]] 救援成功:[[羅健銘]] | :勝利投手:[[葉詠捷]] 敗戰投手:[[潘健綜]] 救援成功:[[羅健銘]] | ||
| 第59行: | 第59行: | ||
!球隊名稱!!1!!2!!3!!4!!5!!6!!7!!8!!9!!R!!H!!E | !球隊名稱!!1!!2!!3!!4!!5!!6!!7!!8!!9!!R!!H!!E | ||
|- align="center" bgcolor="#98FB98" | |- align="center" bgcolor="#98FB98" | ||
| − | | | + | |{{代訓藍}}||0||4||2||0||1||1||2||0||0||10||13||2 |
|- align="center" bgcolor="#98FB98" | |- align="center" bgcolor="#98FB98" | ||
| − | | | + | |{{La New二軍}}||1||0||1||0||2||1||0||0||0||5||6||1 |
|} | |} | ||
:勝利投手:[[柳裕展]] 敗戰投手:[[顏志中]] 救援成功:[[林正豐]] | :勝利投手:[[柳裕展]] 敗戰投手:[[顏志中]] 救援成功:[[林正豐]] | ||
| 第69行: | 第69行: | ||
:主審裁判:[[楊崇煇]] | :主審裁判:[[楊崇煇]] | ||
:觀眾人數: | :觀眾人數: | ||
| + | |||
| + | *{{代訓藍}}以3勝1敗的成績擊敗{{La New二軍}} | ||
==年度戰績== | ==年度戰績== | ||
2011年5月4日 (三) 20:33的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國內職棒賽事 | 前往 代訓對抗賽總冠軍戰
年度戰績第一La New二軍
年度戰績第二代訓藍隊
賽事簡介
2005年中華職棒代訓對抗賽總冠軍戰是由例行賽戰績第一La New二軍迎戰例行賽戰績第二代訓藍隊、總冠軍戰為「五戰三勝制」。
逐場賽況
- 第一場:2005/12/19
| 球隊名稱 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | R | H | E |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 8 | 0 | |
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 1 |
- 第二場:2005/12/20
| 球隊名稱 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | H | E |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| {[La New二軍}} | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 4 |
| {[代訓藍}} | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 8 | 12 | 4 |
- 第三場:2005/12/22
| 球隊名稱 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | H | E |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 7 | 8 | 0 | |
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 5 | 2 |
- 第四場:2005/12/23
| 球隊名稱 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | H | E |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 4 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 10 | 13 | 2 | |
| 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 6 | 1 |
年度戰績