|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
羅克C.D:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→職棒生涯戰績) |
(→職棒生涯戰績) |
||
| 第19行: | 第19行: | ||
{|border=1 | {|border=1 | ||
|-style="background:ORANGE" align=middle | |-style="background:ORANGE" align=middle | ||
| − | ! | + | !職棒年度||所屬球隊||出賽||投球成績||完投||完封||三振||四死||被安打||被全壘打||責失||投球局數||防禦率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |職棒3年 ([[1992]])||{{舊統一獅}}||5||1勝1敗0中繼0救援||0||0||12||18||19||3||15||20.1||6.64 |
|- align=middle style bgcolor="#FFFF00" | |- align=middle style bgcolor="#FFFF00" | ||
| − | !colspan=2| | + | !colspan=2|職棒共1年||5||1勝1敗0中繼0救援||0||0||12||18||19||3||15||20.1||6.64 |
|} | |} | ||
2011年5月23日 (一) 13:45的修訂版本
目次 |
基本資料
- 出生日期:1966年09月13日
- 身高體重:178公分 80公斤
- 投打習慣:右投右打
- 守備位置:投手
- 出生地點:
多明尼加
- 外文原名:Cario Dela
經歷
職棒記錄戰績
職棒生涯戰績
| 職棒年度 | 所屬球隊 | 出賽 | 投球成績 | 完投 | 完封 | 三振 | 四死 | 被安打 | 被全壘打 | 責失 | 投球局數 | 防禦率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 職棒3年 (1992) | 5 | 1勝1敗0中繼0救援 | 0 | 0 | 12 | 18 | 19 | 3 | 15 | 20.1 | 6.64 | |
| 職棒共1年 | 5 | 1勝1敗0中繼0救援 | 0 | 0 | 12 | 18 | 19 | 3 | 15 | 20.1 | 6.64 | |
特殊事蹟