|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Randy Bass:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
ICHIRO SUZUKI(對話 | 貢獻) 小 |
ICHIRO SUZUKI(對話 | 貢獻) 小 (→職棒生涯成績) |
||
| 第52行: | 第52行: | ||
||年度||球隊||出場數||打數||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||壘打數||打點||盜壘||四死||三振||打擊率||上壘率||長打率||OPS | ||年度||球隊||出場數||打數||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||壘打數||打點||盜壘||四死||三振||打擊率||上壘率||長打率||OPS | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1983||[[ | + | |1983||[[阪神隊]]||113||371||69||107||15||0||35||227||83||0||39||57||.288||.360||'''.612'''||.971 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1984||[[ | + | |1984||[[阪神隊]]||104||356||57||116||16||0||27||213||73||1||38||64||.326||.400||'''.598'''||'''.999''' |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1985||[[ | + | |1985||[[阪神隊]]||126||497||100||'''174'''||21||0||'''54'''||'''357'''||'''134'''||1||67||61||'''.350'''||'''.428'''||'''.718'''||'''1.146''' |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1986||[[ | + | |1986||[[阪神隊]]||126||453||92||'''176'''||31||2||'''47'''||'''352'''||'''109'''||2||'''82'''||70||<span style="color: red;">'''.389'''</span>||'''.481'''||<span style="color: red;">'''.777'''</span>||'''1.258''' |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1987||[[ | + | |1987||[[阪神隊]]||123||453||60||145||15||2||37||275||79||1||60||70||.320||.403||.607||1.011 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1988||[[ | + | |1988||[[阪神隊]]||22||78||9||25||2||0||2||33||8||0||13||15||.321||.404||.423||.827 |
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
!合計!!6年!!614!!2208!!387!!743!!100!!4!!202!!1457!!486!!5!!299!!337!!.337!!.418!!.660!!1.078 | !合計!!6年!!614!!2208!!387!!743!!100!!4!!202!!1457!!486!!5!!299!!337!!.337!!.418!!.660!!1.078 | ||
2012年1月31日 (二) 20:28的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯成績
- 美國職棒成績:
- 日本職棒成績:
年度 球隊 出場數 打數 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 壘打數 打點 盜壘 四死 三振 打擊率 上壘率 長打率 OPS 1983 阪神隊 113 371 69 107 15 0 35 227 83 0 39 57 .288 .360 .612 .971 1984 阪神隊 104 356 57 116 16 0 27 213 73 1 38 64 .326 .400 .598 .999 1985 阪神隊 126 497 100 174 21 0 54 357 134 1 67 61 .350 .428 .718 1.146 1986 阪神隊 126 453 92 176 31 2 47 352 109 2 82 70 .389 .481 .777 1.258 1987 阪神隊 123 453 60 145 15 2 37 275 79 1 60 70 .320 .403 .607 1.011 1988 阪神隊 22 78 9 25 2 0 2 33 8 0 13 15 .321 .404 .423 .827 合計 6年 614 2208 387 743 100 4 202 1457 486 5 299 337 .337 .418 .660 1.078
- 紅字為日本職棒紀錄
