|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
李俊:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯戰績) |
(→職棒生涯戰績) |
||
| 第31行: | 第31行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|-style="background:LIGHTSEAGREEN" align=middle | |-style="background:LIGHTSEAGREEN" align=middle | ||
| − | !職棒年度||所屬球隊||出賽||投球成績||完投||完封||三振||四死||被安打||被全壘打||責失||投球局數||防禦率 | + | !職棒年度||所屬球隊||背號||出賽||投球成績||完投||完封||三振||四死||被安打||被全壘打||責失||投球局數||防禦率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒15年 ([[2004]])||{{中信鯨}}||2||0勝0敗0中繼0救援||0||0||1||1||4||0||3||1.1||20.25 | + | |職棒15年 ([[2004]])||{{中信鯨}}||'''11'''||2||0勝0敗0中繼0救援||0||0||1||1||4||0||3||1.1||20.25 |
|- span style="background-color:yellow" | |- span style="background-color:yellow" | ||
| − | !colspan= | + | !colspan=3|職棒共1年!!2||0勝0敗0中繼0救援||0||0||1||1||4||0||3||1.1||20.25 |
|} | |} | ||
{{頁面品質1|完整度-低}} | {{頁面品質1|完整度-低}} | ||
[[Category:所有人物]][[Category:外籍球員]][[Category:職棒時期人物]][[Category:南韓球員]][[Category:南韓旅台球員]][[Category:1977年出生]] | [[Category:所有人物]][[Category:外籍球員]][[Category:職棒時期人物]][[Category:南韓球員]][[Category:南韓旅台球員]][[Category:1977年出生]] | ||
2012年2月2日 (四) 13:54的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 南韓球員
目次 |
生平簡介
離開台灣後在中國棒球聯賽成為江蘇希望之星隊主力投手的南韓投手李俊,在中華職棒僅僅出賽過兩場。第一次出賽時,因為連續投出了四記不到130公里球速的「挖地瓜」球,被當時中信鯨隊總教練徐生明給換下場,後來的出賽也沒有起色,最後難逃被解約的命運。
基本資料
經歷
個人年表
職棒生涯戰績
- 韓國職棒
年度 所屬球隊 防禦率 勝 負 救援 局數 被安打 三振 四壞 失分 責失分 2003 三星獅隊 5.40 0 0 0 1 2/3 3 1 0 1 1
- 中華職棒
職棒年度 所屬球隊 背號 出賽 投球成績 完投 完封 三振 四死 被安打 被全壘打 責失 投球局數 防禦率 職棒15年 (2004)
中信鯨11 2 0勝0敗0中繼0救援 0 0 1 1 4 0 3 1.1 20.25 職棒共1年 2 0勝0敗0中繼0救援 0 0 1 1 4 0 3 1.1 20.25