|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
林建華(1989):修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
| 第37行: | 第37行: | ||
==職棒生涯成績== | ==職棒生涯成績== | ||
| − | :;[[中華職棒]][[二軍 | + | :;[[中華職棒]][[二軍]]成績: |
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- span style="background-color:yellow" | |- span style="background-color:yellow" | ||
| 第46行: | 第46行: | ||
|職棒21年([[2010]])||-||10||25||6||0||0||0||2||10||6||0||6||1||0.240 | |職棒21年([[2010]])||-||10||25||6||0||0||0||2||10||6||0||6||1||0.240 | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |職棒22年([[ | + | |職棒22年([[2011]])||-||1||3||0||0||0||0||0||1||0||0||0||0||0 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |職棒23年([[ | + | |職棒23年([[2012]])||-||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||-.--- |
|} | |} | ||
2012年4月7日 (六) 23:14的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2006年 -- 第十三屆關懷盃三級棒球錦標賽花蓮體中青棒隊
- 2006年 -- 九十五學年度高中棒球聯賽(木棒組)花蓮體中青棒隊
- 2007年 -- 九十六學年度高中棒球聯賽(木棒組)花蓮體中青棒隊
- 2008年 -- 2008年協會盃全國成棒年度大賽富邦公牛棒球隊
- 2008年 -- 中韓大學棒球邀請賽台灣體育大學台中校區棒球隊
- 2009年 -- 民國九十八年全國運動會棒球賽花蓮縣代表隊
- 2010年 -- 99年全國成棒甲組春季聯賽富邦公牛棒球隊
- 2010年 -- 第十二屆梅花旗全國大學棒球錦標賽台灣體院棒球隊
- 2011年 -- 2011年協會盃全國成棒年度大賽富邦公牛棒球隊
- 2011年 -- 第十三屆梅花旗全國大學棒球錦標賽台灣體院棒球隊
- 2011年 -- 2011年美津濃盃全國成棒年度盟主爭霸賽富邦公牛棒球隊
特殊事蹟
職棒生涯成績
職棒年度 所屬球隊 背號 出賽 打數 安打 二安 三安 全壘打 打點 三振 四死 盜壘 壘打數 雙殺打 打擊率 職棒20年(2009)
兄弟二軍- 3 6 3 0 0 0 2 0 2 0 3 0 0.500 職棒21年(2010) - 10 25 6 0 0 0 2 10 6 0 6 1 0.240 職棒22年(2011) - 1 3 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 職棒23年(2012) - -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -.---