|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
周柏翰(1989):修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
| 第33行: | 第33行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|-style="background:GREENYELLOW" align=middle | |-style="background:GREENYELLOW" align=middle | ||
| − | !職棒年度||所屬球隊||出賽||局數||投球成績||完投||完封||被安打||被全壘打||三振||四死||責失||防禦率 | + | !職棒年度||所屬球隊||背號||出賽||局數||投球成績||完投||完封||被安打||被全壘打||三振||四死||責失||防禦率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒20年([[2009]])||rowspan=3|{{興農二軍}}||5||8.0||0勝2敗0中繼0救援||0||0||14||1||2||10||10||11. | + | |職棒20年([[2009]])||rowspan=3|{{興農二軍}}||rowspan=3|-||5||8.0||0勝2敗0中繼0救援||0||0||14||1||2||10||10||11.25 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|職棒21年([[2010]])||1||0.1||0勝0敗0中繼0救援||0||0||1||0||0||1||1||26.999 | |職棒21年([[2010]])||1||0.1||0勝0敗0中繼0救援||0||0||1||0||0||1||1||26.999 | ||
2012年4月22日 (日) 11:05的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
職棒生涯成績
職棒年度 所屬球隊 背號 出賽 局數 投球成績 完投 完封 被安打 被全壘打 三振 四死 責失 防禦率 職棒20年(2009)
興農二軍- 5 8.0 0勝2敗0中繼0救援 0 0 14 1 2 10 10 11.25 職棒21年(2010) 1 0.1 0勝0敗0中繼0救援 0 0 1 0 0 1 1 26.999 職棒22年(2011) 1 2.0 0勝0敗0中繼0救援 0 0 4 2 1 0 1 4.50