|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
林奐宇:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
| 第55行: | 第55行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|-style="background:GREENYELLOW" align=middle | |-style="background:GREENYELLOW" align=middle | ||
| − | !職棒年度||所屬球隊||背號||出賽||打數||安打|| | + | !職棒年度||所屬球隊||背號||出賽||打數||安打||二壘打||三壘打||全壘打||打點||三振||四死||盜壘||壘打數||雙殺打||打擊率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒21年 ([[2010]])||rowspan=2|{{興農二軍}}|| | + | |職棒21年 ([[2010]])||rowspan=2|{{興農二軍}}||rowspan=1|-||2||3||0||0||0||0||0||1||0||0||0||0||0 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒22年 ([[2011]])||70 | + | |職棒22年 ([[2011]])||'''70'''||84||30||5||1||3||16||6||14||0||46||3||0.357 |
|} | |} | ||
2012年4月22日 (日) 21:25的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 1999年 -- 第六屆關懷盃三級棒球錦標賽新生國小少棒隊
- 2000年 -- 第七屆關懷盃三級棒球錦標賽新生國小少棒隊
- 2005年 -- 全國青棒菁英大賽中道中學青棒隊
- 2006年 -- 全國青棒菁英大賽中道中學青棒隊
- 2006年 -- 95年王貞治盃全國青棒錦標賽中道中學青棒隊
- 2006年 -- 第十三屆關懷盃三級棒球錦標賽中道中學青棒隊
- 2007年 -- 2007年台灣青棒菁英大賽中道中學青棒隊
- 2007年 -- 第九屆梅花旗全國大學棒球錦標賽台灣體院棒球隊
- 2008年 -- 97年全國成棒甲組春季聯賽台灣體院棒球隊
- 2008年 -- 第十屆梅花旗全國大學棒球錦標賽台灣體院棒球隊
- 2008年 -- 2008年協會盃全國成棒年度大賽富邦公牛棒球隊
- 2008年 -- 中韓大學棒球邀請賽台灣體院棒球隊
- 2009年 -- 98年全國成棒甲組春季聯賽台灣體院棒球隊
- 2009年 -- 第十二屆荷蘭港口盃中華成棒代表隊
- 2009年 -- 第二十五屆亞洲棒球錦標賽中華成棒代表隊
- 2009年 -- 第三十八屆世界盃棒球錦標賽中華成棒代表隊
- 2009年 -- 第十一屆梅花旗全國大學棒球錦標賽台灣體院棒球隊
- 2009年 -- 民國九十八年全國運動會棒球賽台東縣代表隊
- 2009年 -- 2009年協會盃全國成棒年度大賽富邦公牛棒球隊
- 2010年 -- 99年全國成棒甲組春季聯賽富邦公牛棒球隊
- 2010年 -- 2010年協會盃全國成棒年度大賽富邦公牛棒球隊
- 2010年 -- 第十二屆梅花旗全國大學棒球錦標賽台灣體育學院棒球隊
- 2011年 -- 2011年協會盃全國成棒年度大賽國訓中心棒球隊
- 2011年 -- 100年社會甲組棒球冬季城市巡迴賽國訓中心棒球隊(白隊)
- 2012年 -- 101年全國成棒甲組春季聯賽國訓中心棒球隊(白隊)
特殊事蹟
職棒生涯成績
職棒年度 所屬球隊 背號 出賽 打數 安打 二壘打 三壘打 全壘打 打點 三振 四死 盜壘 壘打數 雙殺打 打擊率 職棒21年 (2010)
興農二軍- 2 3 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 職棒22年 (2011) 70 84 30 5 1 3 16 6 14 0 46 3 0.357