|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
張耀騰:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒年度成績) |
(→職棒年度成績) |
||
| 第82行: | 第82行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- style="background-color:Black; color: #e81828; text-align: center;" | |- style="background-color:Black; color: #e81828; text-align: center;" | ||
| − | !職棒年度||所屬球隊||出賽||打數||安打||二壘打||三壘打||全壘打||打點||盜壘||三振||四死||壘打數||雙殺打||打擊率 | + | !職棒年度||所屬球隊||背號||出賽||打數||安打||二壘打||三壘打||全壘打||打點||盜壘||三振||四死||壘打數||雙殺打||打擊率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒4年 ([[1993]])||{{俊國熊}}||80||298||71||7||3||2||30||12||40||19||90||7||0.238 | + | |職棒4年 ([[1993]])||{{俊國熊}}||rowspan=4|'''10'''||80||298||71||7||3||2||30||12||40||19||90||7||0.238 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|職棒5年 ([[1994]])||{{俊國熊}}||59||225||56||7||1||0||17||22||39||23||65||4||0.249 | |職棒5年 ([[1994]])||{{俊國熊}}||59||225||56||7||1||0||17||22||39||23||65||4||0.249 | ||
| 第92行: | 第92行: | ||
|職棒7年 ([[1996]])||{{興農牛}}||65||203||43||6||0||1||15||12||46||24||52||7||0.212 | |職棒7年 ([[1996]])||{{興農牛}}||65||203||43||6||0||1||15||12||46||24||52||7||0.212 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒8年 ([[1997]])||{{時報鷹}}||56||171||47||8||1||3||21||10||19||19||66||6||0.275 | + | |職棒8年 ([[1997]])||{{時報鷹}}||'''9'''||56||171||47||8||1||3||21||10||19||19||66||6||0.275 |
|- align=middle style bgcolor="#FFFF00" | |- align=middle style bgcolor="#FFFF00" | ||
| − | !colspan= | + | !colspan=3|職棒共5年||359||1268||310||40||8||10||112||101||210||118||396||33||0.245 |
|} | |} | ||
{{中華職棒歷年單隊五人以上十盜}} | {{中華職棒歷年單隊五人以上十盜}} | ||
2013年5月21日 (二) 15:41的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 | 前往本頁相片集
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 1980年 -- 第二十屆世界青少棒賽中華青少棒代表隊
- 1982年 -- 第十二屆委內瑞拉青棒邀請賽中華青棒代表隊
- 1982年 -- 第十五屆羅德岱堡青棒賽中華青棒代表隊
- 1983年 -- 第三屆IBA世界青棒錦標賽中華代表隊
- 1983年 -- 第十六屆羅德岱堡青棒賽中華青棒代表隊
- 1984年 -- 第十三屆荷蘭哈連盃中華成棒代表隊
- 1986年 -- 第二十九屆世界盃棒球錦標賽中華成棒代表隊
- 1987年 -- 第二屆荷蘭港口盃中華成棒代表隊
- 1988年 -- 第一屆會長盃中華成棒代表隊
- 1989年 -- 第十五屆亞洲棒球錦標賽中華成棒代表隊
- 1989年 -- 第九屆洲際盃中華成棒代表隊
- 1989年 -- 第二屆會長盃中華成棒代表隊
- 1990年 -- 第三十一屆世界盃棒球錦標賽中華成棒代表隊(當時只能登錄20人,與其他3人未列在正式上場名單)
- 1990年 -- 第十一屆北京亞運中華成棒代表隊
- 1990年 -- 第三屆會長盃中華成棒代表隊
- 1991年 -- 第四屆會長盃中華成棒代表隊
- 1991年 -- 第十六屆亞洲棒球錦標賽中華成棒代表隊
- 1991年 -- 第十屆洲際盃中華成棒代表隊
- 1992年 -- 第二十五屆巴塞隆納奧運會中華成棒代表隊
- 1996年 -- 拍攝光陽三冠王機車系列廣告。
- 2005年 -- 與曾貴章、褚志遠、黃平洋、林琨瀚、涂鴻欽參加中天電視台節目《康熙來了》,並宣傳「李瑞麟紀念賽」。
- 2005年 -- 李瑞麟紀念賽時報鷹棒球教練隊
- 2007年 -- 第四十七屆小馬聯盟野馬級世界少棒錦標賽中華少棒隊總教練
- 2012年 -- 101年TOTO盃全國少棒錦標賽新北市代表隊總教練
- 2013年 -- 102年賀寶芙盃全國少棒錦標賽新北市代表隊教練
特殊事蹟
出賽場次 打數 得分 安打 打點 二壘打 三壘打 全壘打 三振 四壞 打擊率 9 36 7 9 4 1 1 0 6 2 0.250
職棒年度成績
職棒年度 所屬球隊 背號 出賽 打數 安打 二壘打 三壘打 全壘打 打點 盜壘 三振 四死 壘打數 雙殺打 打擊率 職棒4年 (1993)
俊國熊10 80 298 71 7 3 2 30 12 40 19 90 7 0.238 職棒5年 (1994)
俊國熊59 225 56 7 1 0 17 22 39 23 65 4 0.249 職棒6年 (1995)
俊國熊99 371 93 12 3 4 29 45 66 33 123 9 0.251 職棒7年 (1996)
興農牛65 203 43 6 0 1 15 12 46 24 52 7 0.212 職棒8年 (1997)
時報鷹9 56 171 47 8 1 3 21 10 19 19 66 6 0.275 職棒共5年 359 1268 310 40 8 10 112 101 210 118 396 33 0.245