|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
2013年第五十屆歐洲盃:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→預賽德國區逐場成績: 去年預賽單場最多觀眾在義大利聶圖諾 1000名 今年預賽單場最多觀眾在德國雷根斯堡 772名) |
小 (→賽程表) |
||
| 第145行: | 第145行: | ||
|G 15||rowspan=2|6月09日(日)||10:30||[[檔案:FC Barcelona.jpg|25px]]C.B. Barcelona||||[[檔案:Rouen Huskies.JPG|25px]]Rouen Huskies||Montjuic|| | |G 15||rowspan=2|6月09日(日)||10:30||[[檔案:FC Barcelona.jpg|25px]]C.B. Barcelona||||[[檔案:Rouen Huskies.JPG|25px]]Rouen Huskies||Montjuic|| | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | |分組冠軍||14:00||[[檔案:Telemarket Rimini.jpg|25px]]Telemarket Rimini||||Corendon Kinheim||Montjuic|| |
|} | |} | ||
| 第183行: | 第183行: | ||
|G 15||19:00||[[檔案:Italeri Bologna.jpg|25px]]Var group Unipol Bologna||9:4||[[檔案:Buchbinder Legionäre Regensburg.jpg|25px]]Buchbinder Legionaere||Armin Wolf|| | |G 15||19:00||[[檔案:Italeri Bologna.jpg|25px]]Var group Unipol Bologna||9:4||[[檔案:Buchbinder Legionäre Regensburg.jpg|25px]]Buchbinder Legionaere||Armin Wolf|| | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | |分組冠軍||6月09日(日)||13:00||[[檔案:Italeri Bologna.jpg|25px]]Var group Unipol Bologna||||[[檔案:T&A San Marino.jpg|25px]]T&A San Marino||Armin Wolf|| |
|} | |} | ||
2013年6月9日 (日) 15:01的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國際賽事 > 歐洲盃
| |||||||||||||||||
| 第34屆 | 第35屆 | 第36屆 | 第37屆 | 第38屆 | 第39屆 | 第40屆 | 第41屆 | 第42屆 | 第43屆 | 第44屆 | 第45屆 | 第46屆 | 第47屆 | 第48屆 | 第49屆 | 第50屆 第51屆 | 第52屆 | 第53屆 | 第54屆 | 第55屆 | |||||||||||||||||
| |||||||||||||||||
| 荷蘭棒球聯盟 | 義大利棒球聯盟 | 西班牙聯賽 | 德國聯邦聯賽 | 比利時聯盟 | 法國精銳聯盟 | 捷克聯賽 | 瑞典聯賽 |
目次 |
賽事簡介
2013年第五十屆歐洲盃『European Cup 2013』,舉行時間為6月04日~6月09日。即將在
德國Regensburg(雷根斯堡)和
西班牙Barcelona(巴賽羅納)舉行分組預賽。
2013歐洲盃由荷蘭、義大利、西班牙、德國、法國、捷克、瑞士等,2012年各國聯賽年度總冠軍、例行賽最佳成績(荷蘭和義大利)、義大利盃、歐冠升降賽等相關條件晉級。分為兩組總共12支球隊。
2013歐洲盃啟用新賽制,最後分組最佳兩隊再決定一戰定生死,勝隊晉級最後歐冠盃決賽。歐冠盃決賽將採用三戰兩勝制,日期和場地未來將會公佈,爭取歐冠盃頭銜。
各隊成員
西班牙區
西班牙榮譽棒球聯賽2012年年度總冠軍隊
- C.B. Barcelona{巴賽羅納隊}
義大利棒球聯盟2012年亞軍隊
- Telemarket Rimini{里米尼隊}
荷蘭棒球聯盟2012年年度總冠軍隊
- Corendon Kinheim
- 總教練:Frans Bergman。
- 教練團:Eittel Nartinus、 Sranley Engelhardt。
- 投 手:Dion Steijl、Pim Walsma、 Arshwin Asjes、 Nick Veltkamp、 Jean Paul Gulinck、 Glenn Wassink、 Steven Van Groningen、 Mark Van Deursen、 Leon Boyd、 David Bergman。
- 捕 手:Quintin De Cuba、 Ramiro Balentina。
- 內野手:Mervin Gario、 Roy Seltenrijch、 Bjorn Henrichs、 Niels Van Weert、 Rene Cremer、 Jeffrey Arends、 Bryan Engelhardt。
- 外野手:Rachid Engelhardt、 Remco Draijer、 Dirk Van Klooster。
捷克棒球聯賽2012年年度總冠軍隊
- Draci Brno{布爾諾龍隊}
法國精銳棒球聯盟2012年年度總冠軍隊
- Rouen Huskies{魯昂哈士奇犬隊}
德國聯邦棒球聯賽2012年亞軍隊
- Untouchables Paderborn{帕德博恩鐵面無私隊}
德國區
德國聯邦棒球聯賽2012年年度總冠軍隊
- Buchbinder Legionaere{布赫賓德軍人隊}
義大利棒球聯盟2012年年度總冠軍隊
- T&A San Marino{聖馬利諾隊}
- 總教練:Doriano Bindi。
- 教練團:Martin Nava、 Luca Spadoni、 Raul Marval、 Jesus Hernandez、Carlos Duran。
- 投 手:Alessandro Ercolani、 Darwin Cubillan、Luca Spadoni、 Tiago da Silva、Luca Martignoni、Leonardo D'Amico、 Cristopher Cooper、 Michele Meschini、James Magrane、Simone Bazzarini 。
- 捕 手:Simone Albanese、Daniele Cenni。
- 內野手:Giovanni Pantaleoni、 Joseph Mazzuca、 Luca Pulzetti、 Francesco Imperiali、Seth La Fera 、 Jairo Ramos Gizzi、 Wuillians Vasquez、 Mattia Pandolfi。
- 外野手:Alessandro Bellucci、 Lorenzo Avagnina、Mattia Reginato 。
義大利棒球聯盟2012年義大利盃
- Var group Unipol Bologna{博洛尼亞隊}
- 總教練:Marco Nanni。
- 教練團:Fabio Betto、 Mario Labastidas、Michele Masiello 、Massimo Desii。
- 投 手:Luca Turrini、 Matteo D'Angelo、 Nicholas Pugliese、 Fabio Milano、 Roger Luque、 Carlos Richetti、 Luca Panerati、Junior Oberto 、Adam Clerici 、Raul Rivero 、 Mattia Barbaresi。
- 捕 手:Mattia Boniolo、 Marco Sabbatani。
- 內野手:Juan Carlos Infante、Andrea D'Amico、 Luca D'Amico、Alessandro Vaglio、Francesco Fuzzi 、Daniele Malengo、 Luca Bischeri。
- 外野手:Gabriele Ermini、Chris Aguila 、 Claudio Liverziani。
荷蘭棒球聯盟2012年例行賽最佳
- L&D Amsterdam{阿姆斯特丹隊}
- 總教練:Sidney de Jong。
- 教練團:Randell Hannah。
- 投 手:Daan Hendrix、Ben Grover、Jos de Jong、Kevin Heijstek、 Nick Stuifbergen、Kyle Ward、Kevin Geestman、Rob Cordemans、 Jurrian Koks、 。
- 捕 手:Milan Post 、Bas Nooij、 Daan Groenewoud。
- 內野手:Bjorn Hato、Jesse Aussems、Percy Isenia、Rashid Gerard、Kenny Berkenbosch、 Roeli Henrique Jr.、 Michael Duursma、 Patrick Bok、 Kevin Weijgertse。
- 外野手:Raoell Kortstam、 Wesley Connor、 Bas de Jong。
捷克棒球聯賽2012年最終歐洲盃保級獲得
- Eagles Prague{布拉格老鷹隊}
瑞士棒球聯賽2012年最終歐洲盃保級獲得
- Bern Cardinals{伯爾尼紅雀隊}
賽程表
- 西班牙區
- 德國區
預賽西班牙區逐場成績
| GAME-1 | 球隊名稱 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | H | E |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 布爾諾龍隊 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 6 | 2 | |
| 魯昂哈士奇隊 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 |
- 勝利投手:Karl Malecek 敗戰投手:Owen Ozanich 救援成功:Radim Chroust
- 全壘打 :無
- 比賽時間:2小時40分 觀眾人數:30
| GAME-2 | 球隊名稱 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | R | H | E |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kinheim隊 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | |
| 里米尼隊 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 10 | 0 |
- 勝利投手:Enorbel Marquez 敗戰投手:Arshwin Asjes 救援成功:無
- 全壘打 :無
- 比賽時間:2小時35分 觀眾人數:60
| GAME-3 | 球隊名稱 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | H | E |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 巴賽羅納隊 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 4 | 10 | 0 | |
| 20px德國聯邦聯賽 | 帕德博恩鐵面無私隊 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 7 | 1 |
- 勝利投手:Ricardo Hernandez 敗戰投手:Eugen Heilmann 救援成功:Andres Gimeno
- 全壘打 :無
- 比賽時間:2小時40分 觀眾人數:120
| GAME-4 | 球隊名稱 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | H | E |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 魯昂哈士奇隊 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 9 | 10 | 1 | |
| Corendon Kinheim隊 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 7 | 10 | 2 |
- 勝利投手:Keino Perez 敗戰投手:Arshwin Asjes 救援成功:無
- 全壘打 :無
- 比賽時間:3小時05分 觀眾人數:62
| GAME-5 | 球隊名稱 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | H | E |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 20px德國聯邦聯賽 | 帕德博恩鐵面無私隊 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 |
| 布爾諾龍隊 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 |
- 勝利投手:Harry Glynne 敗戰投手:Zachary Alan Samuels 救援成功:無
- 全壘打 :無
- 比賽時間:2小時27分 觀眾人數:40
| GAME-6 | 球隊名稱 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | H | E |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 里米尼隊 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 0 | |
| 巴賽羅納隊 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 6 | 1 |
- 勝利投手:Roberto Corradini 敗戰投手:Jorge Balboa 救援成功:無
- 全壘打 :無
- 比賽時間:2小時45分 觀眾人數:136
| GAME-7 | 球隊名稱 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | H | E |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 20px德國聯邦聯賽 | 帕德博恩鐵面無私隊 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | 11 | 1 |
| Corendon Kinheim隊 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 1 | 0 | 2 | X | 9 | 11 | 3 |
- 勝利投手:Leon Boyd 敗戰投手:Taylor Swift 救援成功:Arshwin Asjes
- 全壘打 :Bryan Engelhardt
- 比賽時間:3小時10分 觀眾人數:40
| GAME-8 | 球隊名稱 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | H | E |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 里米尼隊 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 2 | 6 | 8 | 0 | |
| 魯昂哈士奇隊 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 6 | 3 |
- 勝利投手:Alessandro Biondi 敗戰投手:Keino Perez 救援成功:Enorbel Marquez
- 全壘打 :Bryan Engelhardt
- 比賽時間:3小時00分 觀眾人數:64
| GAME-9 | 球隊名稱 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | H | E |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 布爾諾龍隊 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 2 | 1 | 2 | 0 | 10 | 12 | 1 | |
| 巴賽羅納隊 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 10 | 5 |
- 勝利投手:Michal Sobotka 敗戰投手:Andres Gimeno 救援成功:Enorbel Marquez
- 全壘打 :
- 比賽時間:3小時20分 觀眾人數:138
| GAME-10 | 球隊名稱 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | H | E |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 布爾諾龍隊 | 0 | 0 | 0 | 3 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 10 | 13 | 2 | |
| 里米尼隊 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 4 | 10 | 1 |
- 勝利投手:Petr Minarik 敗戰投手:Alessandro Norri 救援成功:無
- 全壘打 :無
- 比賽時間:3小時30分 觀眾人數:46
| GAME-11 | 球隊名稱 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | H | E |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 20px德國聯邦聯賽 | 帕德博恩鐵面無私隊 | 0 | 0 | 3 | 0 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 10 | 14 | 1 |
| 魯昂哈士奇隊 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5 | 10 | 0 |
- 勝利投手:Eugen Heilmann 敗戰投手:Mathew Smith 救援成功:無
- 全壘打 :無
- 比賽時間:2小時35分 觀眾人數:65
| GAME-12 | 球隊名稱 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | H | E |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 巴賽羅納隊 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | |
| Corendon Kinheim隊 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | X | 7 | 9 | 2 |
- 勝利投手:Nick Veltkamp 敗戰投手:Eric Paez 救援成功:無
- 全壘打 :無
- 比賽時間:2小時30分 觀眾人數:110
| GAME-13 | 球隊名稱 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | H | E |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corendon Kinheim隊 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | |
| 布爾諾龍隊 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 |
- 勝利投手:David Bergman 敗戰投手:Martin Schneider 救援成功:無
- 全壘打 :無
- 比賽時間:2小時00分 觀眾人數:100
| GAME-14 | 球隊名稱 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | H | E |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 里米尼隊 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 7 | 1 | |
| 20px德國聯邦聯賽 | 帕德博恩鐵面無私隊 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 6 | 2 |
- 勝利投手:Tommaso Cherubini 敗戰投手:Harry Glynne 救援成功:Roberto Corradini
- 全壘打 :無
- 比賽時間:2小時55分 觀眾人數:115
預賽德國區逐場成績
| GAME-1 | 球隊名稱 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | R | H | E |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 博洛尼亞隊 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | 4 | 0 | |
| 阿姆斯特丹隊 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 5 | 0 |
- 勝利投手:Matteo D'Angelo 敗戰投手:Jurrian Koks 救援成功:Nicholas Pugliese
- 全壘打 :無
- 比賽時間:3小時10分 觀眾人數:75
| GAME-2 | 球隊名稱 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | H | E |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 布拉格老鷹隊 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 5 | 0 | |
| 聖馬利諾隊 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 0 | X | 8 | 11 | 1 |
- 勝利投手:Leonardo D'Amico 敗戰投手:Bradley Merritt 救援成功:無
- 全壘打 :無
- 比賽時間:2小時45分 觀眾人數:115
| GAME-3 | 球隊名稱 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | H | E |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 20px德國聯邦聯賽 | 布赫賓德軍人隊 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 6 | 0 | 2 | 1 | 14 | 14 | 1 |
| 伯爾尼紅雀隊 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 8 | 7 | 5 |
- 勝利投手:Wolfgang Reitter 敗戰投手:Patrick Lawson 救援成功:
- 全壘打 :Christopher Howard、Marc Obussier
- 比賽時間:3小時10分 觀眾人數:331
| GAME-4 | 球隊名稱 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | H | E |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 伯爾尼紅雀隊 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 10 | 5 | |
| 布拉格老鷹隊 | 4 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | X | 12 | 8 | 0 |
- 勝利投手:Daniel Vitek 敗戰投手:Patrick Lawson 救援成功:無
- 全壘打 :Matej Hejma
- 比賽時間:3小時00分 觀眾人數:60
| GAME-5 | 球隊名稱 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | H | E |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 聖馬利諾隊 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 4 | 8 | 5 | |
| 博洛尼亞隊 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 9 | - | 14 | 11 | 2 |
- 勝利投手:Roger Luque 敗戰投手:Christopher Cooper 救援成功:Adam Clerici
- 全壘打 :Juan Carlos Infante
- 比賽時間:3小時13分 觀眾人數:122
| GAME-6 | 球隊名稱 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | H | E |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 阿姆斯特丹隊 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 9 | 9 | 1 | |
| 20px德國聯邦聯賽 | 布赫賓德軍人隊 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 5 | 6 |
- 勝利投手:Ben Grover 敗戰投手:Mike Bolsenbroek 救援成功:無
- 全壘打 :無
- 比賽時間:2小時49分 觀眾人數:477
| GAME-7 | 球隊名稱 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | H | E |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 博洛尼亞隊 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 7 | 0 | |
| 布拉格老鷹隊 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 3 |
- 勝利投手:Fabio Milano 敗戰投手:David Barta 救援成功:Nicholas Pugliese
- 全壘打 :無
- 比賽時間:2小時25分 觀眾人數:57
| GAME-8 | 球隊名稱 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | H | E |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 伯爾尼紅雀隊 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | - | - | - | 1 | 3 | 4 | |
| 阿姆斯特丹隊 | 0 | 0 | 8 | 2 | 0 | 6 | - | - | - | 16 | 14 | 1 |
- 勝利投手:Jos De Jong 敗戰投手:Tobias Imboden 救援成功:無
- 全壘打 :Wesley Connor
- 比賽時間:1小時50分 觀眾人數:85
| GAME-9 | 球隊名稱 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | R | H | E |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 聖馬利諾隊 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 4 | 3 | |
| 20px德國聯邦聯賽 | 布赫賓德軍人隊 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 10 | 1 |
- 勝利投手:Jonathan Eisenhuth 敗戰投手:Darwin Cubillan 救援成功:無
- 全壘打 :無
- 比賽時間:3小時25分 觀眾人數:408
| GAME-10 | 球隊名稱 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | H | E |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 博洛尼亞隊 | 1 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 9 | 7 | 1 | |
| 伯爾尼紅雀隊 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 3 |
- 勝利投手:Mattia Barbaresi 敗戰投手:Albert Marsnik 救援成功:Junior Oberto
- 全壘打 :Juan Carlos Infante、Marcos Paulino
- 比賽時間:2小時45分 觀眾人數:92
| GAME-11 | 球隊名稱 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | H | E |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 聖馬利諾隊 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 13 | 1 | |
| 阿姆斯特丹隊 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 |
- 勝利投手:Tiago da Silva 敗戰投手:Kevin Heijstek 救援成功:無
- 全壘打 :無
- 比賽時間:3小時12分 觀眾人數:183
| GAME-12 | 球隊名稱 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | H | E |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 布拉格老鷹隊 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 4 | |
| 20px德國聯邦聯賽 | 布赫賓德軍人隊 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 7 | 4 |
- 勝利投手:Tomas Duffek 敗戰投手:Mike Bolsenbroek 救援成功:Bradley Merritt
- 全壘打 :Martin Laube
- 比賽時間:2小時43分 觀眾人數:748
| GAME-13 | 球隊名稱 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | H | E |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 伯爾尼紅雀隊 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 | 1 | |
| 聖馬利諾隊 | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | X | 5 | 12 | 3 |
- 勝利投手:Luca Martignoni 敗戰投手:Patrick Lawson 救援成功:Leonardo D'Amico
- 全壘打 :無
- 比賽時間:3小時00分 觀眾人數:72
| GAME-14 | 球隊名稱 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | H | E |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 阿姆斯特丹隊 | 0 | 9 | 0 | 3 | 3 | 0 | 4 | - | - | 19 | 19 | 1 | |
| 布拉格老鷹隊 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | - | - | 5 | 10 | 2 |
- 勝利投手:Jos de Jong 敗戰投手:Bradley Merritt 救援成功:無
- 全壘打 :無
- 比賽時間:2小時31分 觀眾人數:167
| GAME-15 | 球隊名稱 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | H | E |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 20px德國聯邦聯賽 | 布赫賓德軍人隊 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | 5 | 1 |
| 博洛尼亞隊 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 5 | 1 | X | 9 | 14 | 1 |
- 勝利投手:Adam Cierici 敗戰投手:Wolfgang Reitter 救援成功:無
- 全壘打 :Nicholas Nosti
- 比賽時間:3小時02分 觀眾人數:772
相關賽事
相關連結
- 西班牙組文字LIVE
- 德國組TV-LIVE (布赫賓德老兵隊俱樂部提供)



