|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中華職棒個人特殊全壘打紀錄:首支全壘打為滿貫全壘打:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→生涯首發全壘打即為滿貫全壘打的本土打者) |
小 |
||
| 第26行: | 第26行: | ||
|'''11'''||[[沈福仁]]||{{義大犀牛}}||[[雷弋士R.L|雷弋士]]||[[2013]]/10/13 | |'''11'''||[[沈福仁]]||{{義大犀牛}}||[[雷弋士R.L|雷弋士]]||[[2013]]/10/13 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |'''12'''||[[張詠漢]]||{{ | + | |'''12'''||[[張詠漢]]||{{義大犀牛}}||[[王則鈞]]||[[2014]]/06/24 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|} | |} | ||
2014年6月25日 (三) 16:23的修訂版本
生涯首發全壘打即為滿貫全壘打的本土打者
順序 打者 所屬 投手 日期 1 吳林煉
統一獅林光宏 1993/07/09 2 張協進
興農牛張見發 1996/10/16 3 蔡青峰
統一獅吉 福 1999/05/21 4 黃貴裕 和信鯨
高龍偉 2000/06/02 5 高政華
統一獅郭耀文 2002/06/14 6 林建宏
第一金剛威廉斯 2003/10/05 7 高國慶
統一獅梁如豪 2004/03/14 8 劉家豪
La New熊麥 特 2009/03/31 9 張志豪
兄弟象郭建宏 2010/03/26 10 余德龍
Lamigo桃猿陳煥揚 2012/08/18 11 沈福仁
義大犀牛雷弋士 2013/10/13 12 張詠漢
義大犀牛王則鈞 2014/06/24