|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
2010年第二十一屆中美洲及加勒比海運動會:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→分組賽) |
小 (→分組賽) |
||
| 第17行: | 第17行: | ||
|rowspan="3"|7/21 (三)||9:30||B組||align=left|{{尼加拉瓜}}||'''1:10'''||align=left|{{多明尼加}}||||Isidoro Mayaguez||600 | |rowspan="3"|7/21 (三)||9:30||B組||align=left|{{尼加拉瓜}}||'''1:10'''||align=left|{{多明尼加}}||||Isidoro Mayaguez||600 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |13:00||A組||align=left|{{巴拿馬}}||'''1:0'''||align=left|{{美屬維京群島}}||||Isidoro Mayaguez||300 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |19:30||A組||align=left|{{波多黎各}}||'''3:2'''||align=left|{{委內瑞拉}}||(10局)||Isidoro Mayaguez||10500 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|rowspan="2"|7/22 (四)||9:00||A組||align=left|{{瓜地馬拉}}||'''7:6'''||align=left|{{美屬維京群島}}||(11局)||Isidoro Mayaguez||50 | |rowspan="2"|7/22 (四)||9:00||A組||align=left|{{瓜地馬拉}}||'''7:6'''||align=left|{{美屬維京群島}}||(11局)||Isidoro Mayaguez||50 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |16:30||A組||align=left|{{巴拿馬}}||'''0:6'''||align=left|{{波多黎各}}||||Isidoro Mayaguez||3000 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|rowspan="2"|7/23 (五)||9:00||A組||align=left|{{委內瑞拉}}||'''20:0'''||align=left|{{瓜地馬拉}}||(7局)||Isidoro Mayaguez||50 | |rowspan="2"|7/23 (五)||9:00||A組||align=left|{{委內瑞拉}}||'''20:0'''||align=left|{{瓜地馬拉}}||(7局)||Isidoro Mayaguez||50 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |15:00||B組||align=left|{{荷屬安地列斯}}||'''0:6'''||align=left|{{尼加拉瓜}}||||Canena Aguadilla||200 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|rowspan="5"|7/24 (六)||10:00||B組||align=left|{{墨西哥}}||'''2:5'''||align=left|{{尼加拉瓜}}||(11局)||Canena Aguadilla|| | |rowspan="5"|7/24 (六)||10:00||B組||align=left|{{墨西哥}}||'''2:5'''||align=left|{{尼加拉瓜}}||(11局)||Canena Aguadilla|| | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |13:00||B組||align=left|{{荷屬安地列斯}}||'''2:8'''||align=left|{{多明尼加}}||||Canena Aguadilla||200 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |13:00||A組||align=left|{{瓜地馬拉}}||'''0:15'''||align=left|{{巴拿馬}}||(7局)||Isidoro Mayaguez||262 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |16:00||A組||align=left|{{委內瑞拉}}||'''2:1'''||align=left|{{巴拿馬}}||(10局)||Isidoro Mayaguez||50 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |21:00||A組||align=left|{{美屬維京群島}}||'''0:11'''||align=left|{{委內瑞拉}}||(8局)||Isidoro Mayaguez||51 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|rowspan="3"|7/25 (日)||9:00||B組||align=left|{{墨西哥}}||'''3:2'''||align=left|{{荷屬安地列斯}}||(11局)||Isidoro Mayaguez||40 | |rowspan="3"|7/25 (日)||9:00||B組||align=left|{{墨西哥}}||'''3:2'''||align=left|{{荷屬安地列斯}}||(11局)||Isidoro Mayaguez||40 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |11:00||A組||align=left|{{美屬維京群島}}||'''0:6'''||align=left|{{波多黎各}}||||Canena Aguadilla||2500 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |13:00||B組||align=left|{{多明尼加}}||'''1:2'''||align=left|{{墨西哥}}||||Isidoro Mayaguez||700 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|} | |} | ||
2014年9月29日 (一) 18:26的修訂版本
目次 |
賽事簡介
本屆於2010/07/20~2010/07/28在波多黎各馬亞圭斯舉行棒球項目。